ঢাকা, শুক্রবার, ১১ আশ্বিন ১৪৩২, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩ রবিউস সানি ১৪৪৭

অর্থনীতি-ব্যবসা

বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী মুখপাত্র জিএম আজাদ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৫৪, জানুয়ারি ১১, ২০১৭
বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী মুখপাত্র জিএম আজাদ জিএম আবুল কালাম আজাদ

ঢাকা: বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী মুখপাত্র করা হয়েছে ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকেশন্স অ্যান্ড পাবলিকেশন্স এর মহাব্যবস্থাপক জিএম আবুল কালাম আজাদকে। এ বিষয়ে বুধবার (১১ জানুয়ারি) কেন্দ্রীয় ব্যাংকের মানব সম্পদ বিভাগ-১ এর মহাব্যবস্থাপক নূর-উন-নাহার স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশ জারি করা হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ ব্যাংকের মুখপাত্রকে সার্বিক সহযোগী প্রদান করতে জিএম আবুল কালাম আজাদকে সহকারী মুখপাত্র হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে।

এর আগে গভর্নর সচিবালয়ের উপ মহাব্যবস্থাপক জিএম আবুল কালাম আজাদকে মহাব্যবস্থাপক পদে পদোন্নতি দিয়ে ২০১৬ সালের ৬ ডিসেম্বর ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকেশন্স অ্যান্ড পাবলিকেশন্স (ডিসিপি) বিভাগে পদায়ন করা হয়।

জিএম আবুল কালাম আজাদ ১৯৯২ সালে বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী পরিচালক পদে যোগদান করেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে অনার্স ও মাস্টার্স ডিগ্রি অর্জনকারী আজাদ ব্যাংকে গবেষণা বিভাগ, মনিটারি পলিসি বিভাগ এবং গভর্নর সচিবালয়ে দক্ষতা ও নিষ্ঠার সঙ্গে পেশাগত দায়িত্ব পালন করেন।

যশোর জেলায় জন্মগ্রহণকারী আজাদ বিদেশি প্রশিক্ষণে যুক্তরাষ্ট্র, ফিলিপাইন, সিঙ্গাপুর, মালয়েশিয়া ও শ্রীলঙ্কা সফর করেন।  

বাংলাদেশ সময়: ২০৪৬ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১১, ২০১৭
এসই/আরআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।