ঢাকা, শুক্রবার, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৩ জুন ২০২৫, ১৬ জিলহজ ১৪৪৬

শিক্ষা

রাবির ১৫৮ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

রাবি প্রতিনিধি | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৫১, জুলাই ১, ২০১২
রাবির ১৫৮ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

রাবি: শিক্ষা ও গবেষণা খাতে নামমাত্র বরাদ্দ দিয়ে বরাবরের মতোই রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ২০১২-১৩ অর্থবছরে ১৫৮ কোটি ৫০ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সর্বোচ্চ বরাদ্দ রাখা হয়েছে শিক্ষক-কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বেতন-ভাতার জন্য।


 
একই সঙ্গে ২০১১-১২ অর্থবছরের ১৫৪ কোটি ৩০ লাখ টাকার সংশোধিত বাজেটও অনুমদোন দেওয়া হয়েছে।

শনিবার সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য  প্রফেসর এম. সোবহানের সভাপতিত্বে সিন্ডিকেট সভায় এ বাজেট পাস হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থ ও হিসাব দফতর সূত্রে জানা গেছে, ২০১২-১৩ অর্থবছরের জন্য শিক্ষক-কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বেতন ভাতায় ব্যয় ধরা হয়েছে ১০৮ কোটি টাকা। এছাড়া অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য পেনশন ভাতা ২৪ কোটি, সাধারণ আনুসাঙ্গিক খাতে ১৫ কোটি ৭১ লাখ ৮ হাজার, শিক্ষা আনুসাঙ্গিক খাতে ৮ কোটি ৮৬ লাখ ৫৬ হাজার, মেরামত ও রক্ষণাবেক্ষণ খাতে ১ কোটি ৬ লাখ ৭ হাজার ও মূলধন খাতে ব্যয় ধরা হয়েছে ৭৯ লাখ ৩০ হাজার টাকা।
 
বাজেটে সরকারি অনুদান থেকে ১৪৭ কোটি ৫০ লাখ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব আয় থেকে ১১ কোটি টাকা সংস্থানের কথা বলা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮৪৪ ঘণ্টা, জুলাই ০১, ২০১২
সম্পাদনা: শাফিক নেওয়াজ সোহান ও ওবায়দুল্লাহ সনি, নিউজরুম এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।