ঢাকা, শুক্রবার, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৬ জুন ২০২৫, ০৯ জিলহজ ১৪৪৬

শিক্ষা

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন রেজিস্ট্রার হুমায়ুন কবীর

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:০০, অক্টোবর ৭, ২০২১
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন রেজিস্ট্রার হুমায়ুন কবীর

ময়মনসিংহ: জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে পূর্ণাঙ্গ রেজিস্ট্রারের দায়িত্ব পেয়েছেন কৃষিবিদ ড. মো. হুমায়ুন কবীর।

বৃহস্পতিবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. হাফিজুর রহমান এ তথ‍্য নিশ্চিত করেছেন।

এদিন সকালে রেজিস্ট্রার পদে যোগদান করেন ড. হুমায়ুন। এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু ও নজরুল ভাস্কর্যে পুষ্পাঞ্জলি অর্পণ করেন। এছাড়াও সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে দায়িত্ব পালনে সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

প্রসঙ্গত, ২০১০ সালে ডেপুটি রেজিস্ট্রার হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ে যোগ দেন তিনি। এরপর ২০১১ সাল থেকে টানা সাড়ে আট বছর ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রারের দায়িত্ব পালন করেন। গত ৫ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভায় তাকে পূর্ণাঙ্গ রেজিস্ট্রারের দ্বায়িত্ব দেওয়া হয়।

ড. হুমায়ুন কবীরের জন্ম কিশোরগঞ্জ জেলার পাকুন্দিয়া উপজেলায়। তিনি ময়মনসিংহের বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কৃষিবিজ্ঞানে স্নাতক, স্নাতকোত্তর ও পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। এছাড়াও লেখক ও কলামিস্ট হিসেবে পরিচিতি রয়েছে তার। তার প্রকাশিত বই চারটি। এছাড়া বিভিন্ন পত্রিকায় নিয়মিত নিবন্ধ লিখে আসছেন।

বাংলাদেশ সময়: ২০৫৯ ঘণ্টা, অক্টোবর ৭, ২০২১
এনএসআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।