ঢাকা, শুক্রবার, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৩ মে ২০২৫, ২৫ জিলকদ ১৪৪৬

ভারত

ফুসফুসে সংক্রমণ, এখনো লাইফ সাপোর্টে প্রণব মুখার্জি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:১৭, আগস্ট ২৬, ২০২০
ফুসফুসে সংক্রমণ, এখনো লাইফ সাপোর্টে প্রণব মুখার্জি

কলকাতা: দীর্ঘ ১৬ দিন ধরে নিজের সঙ্গে নিজেই লড়াই করছেন ৮৪ বছর বয়সী প্রণব মুখার্জি। বর্তমানে ফুসফুসের সংক্রমণের জন্য চিকিৎসা চলছে তার।

বুধবার (২৬ আগস্ট) সেনা হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, ফুসফুসে সংক্রমণের জন্য সাবেক রাষ্ট্রপতির চিকিৎসা চলছে।

মঙ্গলবারের তুলনায় তার মূত্রাশয় সংক্রান্ত সমস্যার সামান্য অবনতি হয়েছে। গভীর কোমায় রয়েছেন তিনি। এখনো লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে তাকে।

গত ১০ আগস্ট দিল্লির ক্যান্টনমেন্টে রিসার্চ অ্যান্ড রেফারেল হাসপাতালে শারীরিক পরীক্ষার সময় ধরা পড়ে প্রণব মুখার্জির মস্তিষ্কে রক্ত জমাট বেঁধে আছে। একই সঙ্গে তার করোনা ভাইরাস রিপোর্টও পজিটিভ আসে।

সেদিনই জরুরি ভিত্তিতে অস্ত্রোপচার করা হয়। অস্ত্রোপচারের পর থেকে তার অবস্থা সংকটাপন্ন হয়ে পড়ে। তারপর থেকেই লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে তাকে।

কার্যত ১৬ দিন ধরে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন ভারতের ১৩তম রাষ্ট্রপতি। সম্প্রতি তার মৃত্যুর ভুয়া খবরও প্রকাশ পায়।

বাংলাদেশ সময়: ১৫১১ ঘণ্টা, আগস্ট ২৬, ২০২০
ভিএস/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।