ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৫ চৈত্র ১৪৩১, ২০ মার্চ ২০২৫, ১৯ রমজান ১৪৪৬

আইন ও আদালত

নড়াইলে মাদক মামলায় একজনের যাবজ্জীবন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০১৪ ঘণ্টা, মার্চ ১৯, ২০২৫
নড়াইলে মাদক মামলায় একজনের যাবজ্জীবন ফাইল ছবি

নড়াইলে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় আব্দুল মোতালেব (৬৭) নামে এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে নড়াইলের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ দ্বিতীয় আদালতের বিচারক মুহাম্মাদ শাহিনুর রহমান এ দণ্ড দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন না।  

জেলা ও দায়রা জজ আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) অ্যাডভোকেট তারিকুজ্জামান লিটু বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত আব্দুল গোপালগঞ্জ জেলার কোটালীপাড়া উপজেলার টুপুরিয়া গ্রামের উত্তরপাড়ার বাসিন্দা।

মামলার বিবরণ থেকে জানা গেছে, ২০১২ সালের ১০ জানুয়ারি দুপুরের দিকে নড়াইল জেলা শহরের রূপগঞ্জ গোডাউন এলাকা থেকে ৬৭ বোতল ফেনসিডিল জব্দসহ আব্দুল মোতালেবকে আটক করে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর। এ ঘটনায় অধিদপ্তরটির নড়াইল সার্কেলের পরিদর্শক মোহাম্মদ আলী শেখ বাদী হয়ে মোতালেবের বিরুদ্ধে নড়াইল সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। এরপর মামলার আসামি মোতালেবকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র (চার্জশিট) দাখিল করে পুলিশ। দীর্ঘ সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আসামির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় রায়ের ধার্য দিন বুধবার দুপুরে বিচারক এ দণ্ড ঘোষণা করেন।  

এছাড়া আসামি পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ও জব্দকৃত আলামত ধ্বংসের আদেশ দেন।

বাংলাদেশ সময়: ২০১২ ঘণ্টা, মার্চ ১৯, ২০২৫
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।