ঢাকা: নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন নারীদের প্রতি অসম্মানজনক, ইসলাম বিদ্বেষী ও অশ্লীল কাল্পনিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে উল্লেখ করে তা অবিলম্বে বাতিলে সরকারকে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে।
রোববার (২৭ এপ্রিল) মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব বরাবর নোটিশ পাঠান সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. কাউসার উল জিহাদ।
নোটিশে তিনি বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার বিভিন্ন সংস্কার কার্যক্রমের অংশ হিসেবে প্রতিষ্ঠা করেন নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন। বিগত ১৯ এপ্রিল নয় সদস্য বিশিষ্ট কমিশন ৩১৩ পৃষ্ঠার সংস্কার প্রতিবেদন প্রকাশ করে। সম্পূর্ণ প্রতিবেদনে অত্যন্ত সুকৌশলে এবং ষড়যন্ত্রমূলকভাবে ইসলামি আইন এবং পারিবারিক বিধানকে হেয় এবং নারী বৈষম্যের হাতিয়ার হিসেবে দেখানো হয়েছে। এ ছাড়া চরম ধৃষ্টতাপূর্ণভাবে পতিতাবৃত্তিকে প্রতিষ্ঠা করার কু-প্রয়াস চালানো হয়েছে।
‘নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন তার এই প্রতিবেদন তৈরিতে ৮১টি সভা অনুষ্ঠান করেন যা মূলত রাষ্ট্রের অর্থ লোপাট করার কৌশল ছাড়া আর কিছুই নয়। এসব সমুদয় অথ রাষ্ট্রের কোষাগারে জমা করতে হবে। ’
নোটিশে আরও বলা হয়, নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন প্রচণ্ড ইসলাম বিদ্বেষী। অবাধ যৌনতাপন্থি, নৈতিকতা বিবর্জিত, ষড়যন্ত্রমূলক প্রতিবেদন যা সম্পূর্ণ অগ্রহণযোগ্য এবং অবিলম্বে বাতিল করতে হবে। জুলাই বিপ্লবের মহান উদ্দেশ্যকে কলঙ্কিত করেছে এ প্রতিবেদন এবং জুলাই বিপ্লবে এদেশের মা-বোনদের, ছাত্রীদের ব্যাপক উপস্থিতি এবং ভূমিকা কোনরূপ আলোচনায় আনেনি এ কমিশন।