গোপালগঞ্জ: গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় ৪৭৫ জনের নামে মামলা হয়েছে। এ ঘটনায় ওই রাতে নিরাপত্তা দিতে সাঁজোয়া যান নিয়ে সারারাত থানা ঘিরে রাখে সেনাবাহিনী।
এলাকায় এখনও থমথমে ভাব বিরাজ করছে। গ্রেপ্তারের ভয়ে এলাকার পুরুষ সদস্যরা বাড়ি ছেড়ে অন্যত্র আশ্রয় নিয়েছে।
রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় হামলায় টুঙ্গিপাড়া থানার পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হওয়ার পর থেকে এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় ১০১ জনের নাম উল্লেখ এবং ৪৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি উল্লেখ করে থানায় মামলা করেছেন টুঙ্গিপাড়া থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) রাব্বি মোরসালিন।
টুঙ্গিপাড়া থানার পরিদর্শক (ওসি) খোরশেদ আলম বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। এ ঘটনায় ১০১ জনের নাম উল্লেখ এবং ৪৫০ জনকে অজ্ঞাত উল্লেখ করে থানায় মামলা হয়েছে। অভিযুক্তরা পলাতক থাকায় তাদের গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি। তবে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
উল্লেখ্য রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে টুঙ্গিপাড়া উপজেলা সদরের বঙ্গবন্ধু সমাধির কাছেই খান সাহেব শেখ মোশাররফ হোসেন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সামনে আওয়ামী লীগের লিফলেট বিতরণ নিয়ে পুলিশ একজনকে আটক করে। স্থানীয় আওয়ামী লীগ কর্মীরা তাকে ছিনিয়ে নিতে পুলিশের ওপর ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে হামলা চালায়। এসময় আহত হয় পুলিশের পাঁচ সদস্য। হামলাকারী সবাই স্থানীয় আওয়ামী লীগ সমর্থক বলেও পুলিশ জানিয়েছেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৬১০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৩, ২০২৫
আরএ