ঢাকা, মঙ্গলবার, ৫ কার্তিক ১৪৩২, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ২৮ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

মেঘনায় আটক ২৮ জনকে জেল জরিমানা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৭:২২, অক্টোবর ২১, ২০২৫
মেঘনায় আটক ২৮ জনকে জেল জরিমানা

বরিশালের হিজলা উপজেলাধীন মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার অপরাধে আটক ২৮ জেলেকে জেল-জরিমানা করা হয়েছে।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দিবাগত রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলম।

তিনি জানান, সোমবার দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত মেঘনা নদীতে উপজেলা প্রশাসন, মৎস্য অধিদপ্তর ও কোস্ট গার্ড যৌথভাবে অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে ২ লাখ ৪০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়। পাশাপাশি ১৭০ কেজি ইলিশ মাছ জব্দ করে ২টি এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে।

এ ছাড়া, নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মৎস্য শিকারের অপরাধে আটক ২৮ জনের মধ্যে ১৯ জনকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয় এবং ৯ জনকে ১০ হাজার টাকা করে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানে জেলা মৎস্য অফিসার রিপন কান্তি ঘোষ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) অভ্র জ্যোতি বড়াল, বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড হিজলার কন্টিনজেন্ট কমান্ডার এম মাসুদ রানা উপস্থিত ছিলেন।

এমএস/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।