ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩ বৈশাখ ১৪৩২, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৮ শাওয়াল ১৪৪৬

রাজনীতি

ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলায় সরকারের ব্যর্থতা রয়েছে: সালাহ উদ্দিন

ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৪২ ঘণ্টা, এপ্রিল ৮, ২০২৫
ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলায় সরকারের ব্যর্থতা রয়েছে: সালাহ উদ্দিন

ঢাকা: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ইসরায়েলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ কর্মসূচি থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানে হামলার ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যর্থতা দেখা গেছে।  

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের সামনে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

 

গাজা ও রাফায় বর্বরোচিত গণহত্যার প্রতিবাদে ছাত্রদল এই বিক্ষোভ  সমাবেশের আয়োজন করে।

সমাবেশে ছাত্রদলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতারা ফিলিস্তিন ও বাংলাদেশের পতাকা ওড়ান। অনেকেই হাতে এবং গালে ফিলিস্তিনের পতাকা আঁকেন। ফিলিস্তিনের গণহত্যা বন্ধ এবং ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে নানা স্লোগান লেখা বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড নিয়ে আসেন তারা।  

সালাহ উদ্দিন আহমেদ বলেন, ইসরায়েলের আগ্রাসনের প্রতিবাদে বিএনপির উদ্যোগে সারাদেশে এবং কেন্দ্রীয়ভাবে বড় কর্মসূচি দেওয়া হবে।  

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বিএনপির ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল ইসরায়েলি পণ্য বয়কটের ডাক দেন।  

তিনি বলেন, ফিলিস্তিনের গণহত্যা দেখেও যেসব রাষ্ট্র নির্বিকারভাবে দাঁড়িয়ে আছেন, তাদেরকে ধিক্কার জানাই। ফিলিস্তিনে মানবাধিকারের সর্বোচ্চ লঙ্ঘন হওয়ার পরও অনেক মানবাধিকার সংগঠন কিছুই করছে না। যেখানে ইসরায়েলের পণ্য থাকবে, সেখানেই বয়কট করতে হবে।

সভাপতির বক্তব্যে ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব বলেন, ইসরায়েলের নৃশংসতাকে ব্যাখ্যা করা যায়, এমন কোনো শব্দ নেই। ২০২৩ সালের পর থেকে এ পর্যন্ত তারা ৫১ হাজারের বেশি মানুষকে হত্যা করেছে। এর বিরুদ্ধে সারাবিশ্বের ছাত্রজনতা ইতোমধ্যে রক্তচক্ষুকে উপেক্ষা করে রাজপথে শামিল হয়েছে।

সমাবেশে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস, সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।  

বাংলাদেশ সময়: ১৫৩৮ ঘণ্টা, এপ্রিল ০৮, ২০২৫
এফএইচ/এসআইএস 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।