ঢাকা, মঙ্গলবার, ৪ আষাঢ় ১৪৩২, ১৭ জুন ২০২৫, ২০ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ইরান ইস্যুতে আলোচনায় গোয়েন্দাগিরির অভিযোগ অস্বীকার ইসরায়েলের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:০৬, মার্চ ২৪, ২০১৫
ইরান ইস্যুতে আলোচনায় গোয়েন্দাগিরির অভিযোগ অস্বীকার ইসরায়েলের ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির ব্যাপারে দেশটির সাথে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনায় গোয়েন্দা তৎপরতার অভিযোগ অস্বীকার করেছে ইসরায়েল।

বিবিসি’র সাথে সাক্ষাৎকারে ওয়াল স্ট্রিট জার্নালে উঠে আসা এই অভিযোগ ‘পুরোপুরি অসত্য’ বলে মন্তব্য করেছেন ইসরায়েলের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা।



এর আগে সোমবার (২৩ মার্চ) ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, গত বছর যখন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রসহ অন্য বিশ্বশক্তিগুলো ইরানের পারমাণবিক ইস্যুতে আলোচনা শুরু করে, তখন ইসরায়েল সেই রুদ্ধদ্বার বৈঠকগুলোর ওপর গোয়েন্দা নজরদারি শুরু করে। দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেনয়ামিন নেতানিয়াহুর ইশারাতেই এই নজরদারি করা হয় বলে জানায় পত্রিকাটি।

সাবেক ও বর্তমান মার্কিন কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে ওই প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, ইরানের সাথে সম্পন্ন হতে চলা চুক্তির বিষয়গুলো জেনে, তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়াই উদ্দেশ্য ছিল এই গোয়েন্দা তৎপরতার।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৫৪ ঘণ্টা, মার্চ ২৪, ২০১৫
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।