ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৫ আষাঢ় ১৪৩২, ১৯ জুন ২০২৫, ২২ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

‘ইটস মাই ওয়াইফ, সরি’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:০১, জুলাই ২৮, ২০১৭
‘ইটস মাই ওয়াইফ, সরি’ ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: ধরুন, আপনি গুরুত্বপূর্ণ কোনো অফিসিয়াল কার্যক্রমে ব্যস্ত রয়েছেন হঠাৎ করেই বেজে উঠলো আপনার ফোনটি। এ নিয়ে বেশ অস্বস্তিতেই পড়তে হয়। 

আর এমনই পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়েছে ইউরোপীয় কমিশনের (ইউসি)  প্রেসিডেন্ট জঁ ক্লদ ইয়াঙ্কারকে। সংবাদ সম্মেলনে রাজনৈতিক নেতা ও সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছিলেন ইউসি প্রধান।

ঠিক তখনই তার পকেটের মোবাইল ফোনটি বেজে ওঠে।  

ওই কক্ষে অতিথিদের সামনে ‘সরি’ বলে যখন মোবাইল ফোনটি পকেটে রাখছিলেন তখন বললেন, ‘ইটস মাই ওয়াইফ, সরি। ’ তবে একটু পরেই যেনো তার ভুল ভাঙে।  মোবাইল ফোনটি ফের দেখে বুঝতে পারলেন এটি তার বউয়ের কল ছিল না। তখন ক্লদ আবার বললেন, ‘নো, ইট ওয়াজ মিস মেরকেল। ’

জার্মানির চ্যান্সেলর অ্যাঙ্গেলা মেরকেল ২০০৫ সাল থেকে দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই ইউরোপের রাজনীতিতে প্রভাব বিস্তার করছেন বলে প্রচলিত।  

সিরিয়ার যুদ্ধে পালিয়ে আসা শরণার্থীদের গ্রহণে তার ভূমিকা নিয়ে ইউরোপীয় নেতাদের সমালোচনায় পড়তে হয় তাকে।  

চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে জার্মানিতে ফেডারেল নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এতে অংশ নিচ্ছেন মেরকেল।  

বাংলাদেশ সময়: ১৩৫৭ ঘণ্টা, জুলাই ২৮, ২০১৭
এমএ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।