ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সোনারগাঁয়ে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৩২, জানুয়ারি ৯, ২০২৩
সোনারগাঁয়ে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ

নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের জামপুর ইউনিয়নের বড় মাঝের চর এলাকায় প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে ১৫টি মেহগনি গাছ জোরপূর্বক কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

সোমবার (৯ জানুয়ারি) দুপুরে এ ঘটনায় এমদাদুল হক ভূঁইয়া বাদি হয়ে সোনারগাঁ থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।



রোববার (৮ জানুয়ারি) সকালে ওই এলাকার প্রভাবশালী মো. হিরু মিয়াসহ তার সহযোগীরা গাছগুলো কেটে নিয়েছে বলে অভিযোগ উঠে।

জানা যায়, উপজেলার জামপুর ইউনিয়নের বড় মাঝের চর এলাকায় অভিযোগের বাদি এমদাদুল হক ভূঁইয়ার ভাবি সুফিয়া বেগম সাড়ে ১৮ শতাংশ জমি ক্রয় সূত্রে মালিক হয়ে ভোগ দখল করে আসছেন। জমি ক্রয়ের পর থেকে সুফিয়া বেগমের সাথে ওই এলাকার প্রভাবশালী মো. হিরু মিয়া, বেনু মিয়ার বিরোধ সৃষ্টি হয়। এ বিরোধের জের ধরে গত রোববার সকালে তাদের জমিতে থাকা ১৫টি বড় মেহগনি গাছ জোরপূর্বক কেটে বিক্রি করে দেয়।

অভিযুক্ত মো. হিরু মিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, মেহগনি গাছগুলো আমাদের সীমানার ভেতরে ছিল। গাছগুলো আমাদের। তাই গাছগুলো কেটে বিক্রি করেছি।

সোনারগাঁ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোহাম্মদ আহসানউল্লাহ বলেন, গাছ কাটার বিষয়ে অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে দোষী প্রমাণিত হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮২২ ঘণ্টা, জানুয়ারি ০৯, ২০২৩
এমআরপি/এসএ


 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।