ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সিলেটে টিলা কেটে পাথর উত্তোলন, যুবকের কারাদণ্ড

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:১৫, মে ৩, ২০২৩
সিলেটে টিলা কেটে পাথর উত্তোলন, যুবকের কারাদণ্ড কারাদণ্ডপ্রাপ্ত যুবক

সিলেট: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে উপজেলার শাহ আরফিন টিলা কেটে পাথর উত্তোলনের দায়ে একজনকে আটক করে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (৩মে) দুপুরে পরিবেশ অধিদপ্তর সিলেটের পরিচালক ও  নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ এমরান হোসেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্ব দেন।

এ সময় পাভেল আহমেদ (২৭) নামে এক যুবককে আটক করে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। সেই সঙ্গে ঘটনাস্থল থেকে অবৈধভাবে উত্তোলিত পাথর পরিবহনের ৩টি ট্রলি ধ্বংস করা হয়।

দণ্ডপ্রাপ্ত পাভেল আহমেদ কোম্পানিগঞ্জ উপজেলার ছনবাড়ী গ্রামের ওরমত উল্লাহ ছেলে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, কোম্পানীগঞ্জের ভোলাগঞ্জ শাহ আরেফিন টিলায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনকালে ওই যুবককে আটক করে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতে উপস্থিত ছিলেন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. বদরুল হুদা, সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. মোহাইমিনুল হক। এছাড়া অভিযানে সহযোগিতা করে কোম্পানিগঞ্জ থানা পুলিশ।

বাংলাদেশ সময়: ২১১৫ ঘণ্টা, মে ০৩, ২০২৩
এনইউ/জেএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।