ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

মেঘনায় নৌকাডুবি: জীবিত উদ্ধার ২৪, নিখোঁজ ১

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১৫৯ ঘণ্টা, আগস্ট ২৫, ২০২৩
মেঘনায় নৌকাডুবি: জীবিত উদ্ধার ২৪, নিখোঁজ ১

নোয়াখালী: জেলার দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার মেঘনা নদীতে একটি যাত্রীবাহী ইঞ্জিন চালিত নৌকা ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ২৪ জন যাত্রীকে তাৎক্ষণিক জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

তবে এক যাত্রী নিখোঁজ রয়েছেন।  

শুক্রবার (২৫ আগস্ট) বিকেল ৪টার দিকে উপজেলার চর আতাউর থেকে কোরালিয়া ঘাটে যাওয়ার পথে মেঘনা নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।  

নিখোঁজ মো. শাহজাহান (৪০) উপজেলার তমরুদ্দী ইউনিয়নের মোস্তাফিজুর রহমানের ছেলে।

স্থানীয়রা জানায়, বিকেলের দিকে উপজেলার চর আতাউর থেকে তমরুদ্দী ইউনিয়নের কোরালিয়া ঘাটের উদ্দেশ্যে ২৫ জন শ্রমিক নিয়ে একটি ইঞ্জিন চালিত নৌকা ছেড়ে যায়। মেঘনা নদীর মাঝপথে আসলে ইঞ্জিনচালিত নৌকাটি ঢেউয়ের কবলে পড়ে ডুবে যায়। পরে পাশে থাকা আরেকটি নৌকা দিয়ে ২৪ যাত্রীকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। কিন্তু এ ঘটনায় এখনও একজন যাত্রী নিখোঁজ রয়েছেন।  

হাতিয়া কোস্টগার্ড স্টেশন কমান্ডার প্রবীর কুমার জানান, শুক্রবার সকাল থেকেই নদী উত্তাল রয়েছে। তীব্র ঢেউয়ের মুখে পড়ে নৌকাটি ২৫ জন যাত্রী নিয়ে নদীতে ডুবে যায়। পরে ২৪ জনকে উদ্ধার করা হয়। নিখোঁজ ব্যক্তিকে উদ্ধারে কোস্টগার্ড সদস্যরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ২১৫৭ ঘণ্টা, আগস্ট ২৫, ২০২৩
এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।