ঢাকা : আগারগাঁও জাতীয় সংসদ সচিবালয় আবাসিক কমপ্লেক্স এ সংসদ সচিবালয়ের কর্মকর্তাদের জন্য ১১২টি ফ্ল্যাট নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেছেন স্পিকার ড.শিরীন শারমিন চৌধুরী ৷ আগারগাঁও জাতীয় সংসদ সচিবালয় আবাসিক কমপ্লেক্স এ ফ্ল্যাট প্রকল্পের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয় ৷
শুক্রবার(১ সেপ্টেম্বর) স্পিকার এ ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে বলেন, জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের কর্মকর্তাদের আবাসিক সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধির জন্য দীর্ঘদিন ধরে কাজ চলমান রয়েছে। সংসদ সচিবালয়ের কর্মকর্তাদের জন্য উন্নত আবাসন সুবিধাসম্পন্ন আধুনিক ভবন নির্মিত হচ্ছে।
জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব কে, এম আব্দুস সালামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে ডেপুটি স্পিকার মো: শামসুল হক টুকু উপস্থিত ছিলেন এবং চীফ হুইপ নূর ই আলম চৌধুরী বক্তব্য রাখেন। এছাড়াও গৃহায়ণ ও গণপূর্ত সচিব,জাতীয় সংসদ সচিবালয় আবাসিক কমপ্লেক্স ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের সভাপতি বক্তব্য রাখেন।
শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেন, আধুনিক ভবনগুলোতে প্রয়োজনীয় বিভিন্ন সুযোগ সুবিধাসহ নিরাপত্তার বিষয়ও গুরুত্ব পায়। এ ভবনগুলোতে উন্নত জলাধারসহ অগ্নি নির্বাপন, পয়ঃনিষ্কাশন, বৃষ্টির পানি সংরক্ষণ ও বর্জ্য নিষ্কাশন ব্যবস্থাপনা রয়েছে, যা খুবই গুরুত্বপূর্ণ।
স্পিকার বুয়েটের তত্ত্বাবধানে আগারগাঁওয়ে সংসদ সচিবালয় আবাসিক কমপ্লেক্স এ ১১২টি ফ্লাট দ্রুততম সময়ের মধ্যে সম্পন্ন হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
এসময় স্পিকার নির্মাণ প্রকল্পের ভিত্তি প্রস্তরে মোড়ক উন্মোচন করেন।
বাংলাদেশ সময় ২৩৩ ঘন্টা, সেপ্টেম্বর ১, ২০২৩
এসকে/এমএম