ঢাকা, বুধবার, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

চাঁদপুরে ইলিশ ধরায় ৬ জেলের অর্থদণ্ড

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮০৪ ঘণ্টা, অক্টোবর ৩০, ২০২৩
চাঁদপুরে ইলিশ ধরায় ৬ জেলের অর্থদণ্ড

চাঁদপুর: নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে চাঁদপুরের পদ্মা-মেঘনা নদীর অভয়াশ্রম এলাকায় ইলিশ ধরায় ছয় জেলেকে ১৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (৩০ অক্টোবর) ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান সরকার।

অভিযানে অংশগ্রহণকারী সদর উপজেলা সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান জানান, ভোর ৫টা থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত মেঘনা নদীর অভয়াশ্রম এলাকায় অভিযান চালায় উপজেলা টাস্কফোর্স। এ সময় ছয় জেলেকে ইলিশ ধরা অবস্থায় হাতেনাতে আটক করা হয়। জব্দ করা হয় পাঁচ হাজার মিটার কারেন্ট জাল, ২৫ কেজি ইলিশ মাছ ও একটি মাছ ধরার কাঠের নৌকা।

তিনি আরও জানান, জব্দ করা কারেন্ট জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়। পরে ইলিশগুলো মাছ স্থানীয় এতিমখানা, গরীব ও দুস্থদের মধ্যে বিতরণ করা হয়। জব্দ করা নৌকা কোস্টগার্ড হেফাজতে রয়েছে। অভিযানে কোস্টগার্ড ও নৌ পুলিশের সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৮০৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ৩০, ২০২৩
এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।