ভোলা: দুইদিন পর ভোলার মেঘনায় ডুবে যাওয়া ট্রলার উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখনও নিখোঁজ রয়েছেন ট্রলারের মালিক আ. রাজ্জাক ও তার ছেলে পারভেজ।
মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নদীর ৭০ ফুট তলদেশ থেকে টেনে তুলা হয় ট্রলারটি।
বিআইডব্লিটিএ এবং বেসরকারি প্রতিষ্ঠান আলম ডুবুরি দল উদ্ধার কাজে অংশ নেয়। এছাড়াও ফায়ার সার্ভিস, নৌপুলিশ, কোস্টগার্ড ও স্থানীয় ইলিশা তদন্ত কেন্দ্রের পুলিশ উদ্ধার কাজে সহযোগিতা করেন।
এর আগে সোমবার (২২ জানুয়ারি) স্থানীয় জেলেদের প্রচেষ্টায় ডুবন্ত ট্রলারটি শনাক্ত করা গেলেও তা উদ্ধার করা যায়নি।
ভোলা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সজল চন্দ্র শীল বলেন, ট্রলারটি উদ্ধার করা হয়েছে। আমরা উদ্ধার অভিযান সমাপ্ত করেছি। তবে নিখোঁজদের উদ্ধারে নৌ পুলিশ ও কোস্টগার্ডকে বলা হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে তাদের আর্থিক সহযোগিতা করা হবে।
উল্লেখ্য, গত রোববার (২১ জানুয়ারি) রাতে ভোলার মনপুরা থেকে বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ যাওয়ার পথে তীব্র স্রোতে মেঘনার জোরখাল পয়েন্টে ডুবে যায় রাজ্জাক মাঝির পণ্যবাহী একটি ট্রলার। ট্রলারে থাকা সাতজনের মধ্যে পাঁচজন জীবিত উদ্ধার হলেও এখনও নিখোঁজ দুইজন।
বাংলাদেশ সময়: ১৬৫১ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২৩, ২০২৪
এসএম
Shadman monir