ঢাকা, মঙ্গলবার, ৮ আশ্বিন ১৪৩২, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০০ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

নির্বাচনী ইশতেহার জনগণের সম্পত্তি, বাস্তবায়ন প্রধান কাজ: দুর্যোগ প্রতিমন্ত্রী

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:০০, জানুয়ারি ২৫, ২০২৪
নির্বাচনী ইশতেহার জনগণের সম্পত্তি, বাস্তবায়ন প্রধান কাজ: দুর্যোগ প্রতিমন্ত্রী

পটুয়াখালী: আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহার জনগণের সম্পত্তি, আর এটা বাস্তবায়ন করাই প্রধান কাজ বলে জানিয়েছেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মো. মহিববুর রহমান।

বৃহস্পতিবার (২৫ জানুয়ারি) বিকেলে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে জেলার জনপ্রতিনিধি, সরকারি কর্মকর্তা, সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী মো. মহিববুর রহমান বলেন, আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহার জনগণের সম্পত্তি, আগামী পাঁচ বছর এই ইশতেহার বাস্তবায়ন করাই হবে আমাদের প্রধান কাজ। ইশতেহার এখন আর আওয়ামী লীগের নেই, এটা দেশের, মানুষের ও রাষ্ট্রীয় নীতি।

তিনি বলেন, আগামী বাংলাদেশ কেমন দেখতে চাই, সেটা প্রধানমন্ত্রী নির্বাচনী ইশতেহারে ব্যক্ত করেছেন। বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা ও শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে নিয়ে আমরা নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়ন করব।

তিনি আরও বলেন, দক্ষিণাঞ্চলে দুর্যোগ মোকাবিলায় দুর্বলতাগুলো চিহ্নিত করে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে। চর অঞ্চলের মানুষের সক্ষমতা বাড়াতে দুর্যোগ মন্ত্রণালয় টেকসই পরিকল্পনার মাধ্যমে উন্নয়ন প্রকল্প নেবে।

জেলা প্রশাসক মো. নূর কুতুবুল আলমের সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন পটুয়াখালী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও জাতীয় পার্টি কো-চেয়ারম্যান সাবেক মন্ত্রী এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-৩ আসনের সংসদ সদস্য এস, এম শাহাজাদা, পুলিশ সুপার মো. সাইদুল ইসলাম, পুলিশ সুপার মো. সাইদুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি কাজী আলমগীর ও সাধারণ সম্পাদক ভিপি আব্দুল মান্নানসহ জেলার সব দপ্তরের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক নেতা এবং সুশীল সমাজের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।  

পরে প্রতিমন্ত্রী জেলার দলীয় কার্যালয়ে জেলা আওয়ামী লীগ এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেন। এছাড়া তিনি নিজ নির্বাচনী এলাকায় দুইদিন সরকারি-বেসরকারি আচার অনুষ্ঠানসহ কয়েকটি কর্মসূচিতে অংশ নেবেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১০০ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২৫, ২০২৪
এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।