ঢাকা: শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে জটিল রোগের চিকিৎসা নেওয়া ভুটানের কার্মা ডেমাকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।
ভারতে চিকিৎসায় সফলতা না পাওয়া নাকে ক্যানসার আক্রান্ত ভুটানের তরুণী কার্মা ডেমাকে বার্ন ইনস্টিটিউটে এনে বোর্ড গঠন করে তার নাক পুনর্গঠন করেছেন প্লাস্টিক সার্জনরা।
রোববার (৩১ মার্চ) বার্ন ইনস্টিটিউটে ভুটানের তরুণী কার্মা ডেমার ভাইয়ের কাছে ছাড়পত্র তুলে দেন চিকিৎসক বোর্ডের দায়িত্বরত কর্মকর্তা।
বার্ন ইনস্টিটিউটের সহযোগী অধ্যাপক ও সহকারী পরিচালক ডা. হোসাইন ইমাম ইমু জানান, ভুটানের ওই তরুণীর সমস্ত চিকিৎসা স্বাস্থ্যমন্ত্রী স্যারের তত্ত্বাবধানে হয়েছে। বার্ন ইনস্টিটিউটের মেডিকেল বোর্ড আজকে তাকে ছাড়পত্র দিয়েছে। আগামীকাল (সোমবার) তিনি ভুটানের উদ্দেশে বাংলাদেশ ত্যাগ করবেন। তবে তাকে বোর্ডের চিকিৎসকরা আবার ফলোআপে আসার জন্য বলেছেন।
ভুটানের ক্যানসার আক্রান্ত নারীর নাক বার্ন ইনস্টিটিউটে পুনর্গঠন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
বাংলাদেশ সময়: ২৩১৪ ঘণ্টা, মার্চ, ৩১, ২০২৪
এজেডএস/আরএ