ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

ব্রুনাইয়ে বাংলাদেশের নতুন হাইকমিশনার নওরীন আহসান

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:২৯, জুন ৫, ২০২৪
ব্রুনাইয়ে বাংলাদেশের নতুন হাইকমিশনার নওরীন আহসান

ঢাকা: নওরীন আহসানকে ব্রুনাই দারুস সালামে বাংলাদেশের হাইকমিশনার  হিসেবে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। তিনি বর্তমানে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের গবেষণা অনুবিভাগের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

নওরীন আহসান ব্রুনাইয়ে হাইকমিশনার নাহিদা রহমান সুমনার স্থলাভিষিক্ত হবেন।

বুধবার (৫ জুন) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ‌্য জানানো হয়েছে।

পেশাদার কূটনীতিক নওরীন আহসান বিসিএস (পররাষ্ট্র ক্যাডার) ১৫তম ব্যাচের কর্মকর্তা। তিনি প্রিটোরিয়া, হেগ এবং অটোয়ার বাংলাদেশ মিশনে বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

নওরীন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পদে ছিলেন। তিনি স্বল্প সময়ের জন‌্য বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। নওরীন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে প্রাণিবিদ্যায় স্নাতকোত্তর করেছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯২৯ ঘণ্টা, জুন ০৫, ২০২৪
টিআর/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।