ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সীমান্তবর্তী আমবাগানে দেড় কোটি টাকার স্বর্ণের বার ফেলে পালালেন পাচারকারী 

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ৪:৪১ পিএম, ডিসেম্বর ১০, ২০২৪
সীমান্তবর্তী আমবাগানে দেড় কোটি টাকার স্বর্ণের বার ফেলে পালালেন পাচারকারী 

চুয়াডাঙ্গা: চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার বারাদি সীমান্তের একটি আমবাগানে ১০টি স্বর্ণের বার ফেলে পালিয়েছেন এক পাচারকারী। পরে সোনার বারগুলো উদ্ধার করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

যার দাম প্রায় দেড় কোটি টাকা।  

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) সকালে বারাদির নাস্তিপুর গ্রামে অভিযান চালিয়ে স্বর্ণের বারগুলো জব্দ করা হয়।  

দুপুরে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, চুয়াডাঙ্গা জেলার দর্শনা থানার অন্তর্গত বারাদী বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকা দিয়ে স্বর্ণের একটি চালান পাচার করা হবে- এমন খবর পেয়ে বারাদি বিওপির কমান্ডার হাবিলদার খন্দকার ওবায়দুর রহমানের নেতৃত্বে বিজিবির একটি দল সীমান্তের শূন্যরেখা থেকে ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে নাস্তিপুর আমবাগানে অবস্থান নেয়। সকাল পৌঁনে ১০টার দিকে বিজিবি সদস্যরা সন্দেহভাজন এক ব্যক্তিকে ওই এলাকা দিয়ে যেতে দেখলে তাকে চ্যালেঞ্জ করেন। এসময় ওই ব্যক্তি তার কাছে থাকা একটি প্যাকেট ফেলে পালিয়ে যান। পরে বিজিবি সদস্যরা ব্যাগটি উদ্ধার করে ব্যাগের ভেতরে ১০টি স্বর্ণের বার পান। যার ওজন এক কেজি ১৬৪ গ্রাম।  

চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির অধিনায়ক পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান জানান, জব্দ করা স্বর্ণের বারগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় দর্শনা থানায় মামলা করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৩৬ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ১০, ২০২৪
এসআই

বাংলাদেশ সময়: ৪:৪১ পিএম, ডিসেম্বর ১০, ২০২৪ / এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।