ঢাকার কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনে প্রকাশ্যে চাপাতি দেখিয়ে ফেসবুকে ভাইরাল হওয়া সেই যুবক শাহ আলী শিকদারকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা রেলওয়ে থানা পুলিশ।
সোমবার (২০ অক্টোবর) ঢাকা রেলওয়ে থানা (কমলাপুর) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জয়নাল আবেদীন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।
রোববার (১৯ অক্টোবর) রাতে ঢাকা রেলওয়ে পুলিশের একটি টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গাজীপুর জেলার শ্রীপুর থানা এলাকা থেকে কাকে গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তার যু্বক কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনে ১৫ অক্টোবর রাতের বেলা চাপাতিসহ প্লাটফর্মে আতঙ্ক সৃষ্টি করে ফেসবুকে ভাইরাল হয়। জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় তিনি দীর্ঘদিন যাবত মাদকাসক্ত। তিনি বিভিন্ন সময় নিজ এলাকাসহ জনাকীর্ণ স্থানে জনমনে ভীতি এবং ত্রাস সৃষ্টি করে আসছিলেন। বিভিন্ন অপরাধে তিনি এরই মধ্যে কয়েক মাস জেলও খেটেছেন। ঘটনার দিন যুবক আকস্মিকভাবে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনের ৭ নং প্লাটফর্মে তার শরীরে লুকানো ধারালো চাপাতি প্রকাশ্যে বের করে জনমনে ভীতি সৃষ্টি ও শক্তির মহড়া দেয়।
প্রসঙ্গত, ভিডিওটি বিভিন্ন সামাজিকমাধ্যমে প্রচারের পর দেশব্যাপী ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। ওই যুবকের এমন কর্মকাণ্ডে রেলওয়ে স্টেশনে আগত যাত্রীদের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনার পরপরই রেলওয়ে পুলিশের দুটি বিশেষ টিম ভাইরাল যুবককে গ্রেপ্তারে রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। গ্রেপ্তার যুবকের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।
এজেডএস/জেএইচ