ঢাকা, বুধবার, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২, ১৪ মে ২০২৫, ১৬ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

স্পেনের রাজাকে বাংলাদেশে সফরের আমন্ত্রণ

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:২৪, মে ১৪, ২০২৫
স্পেনের রাজাকে বাংলাদেশে সফরের আমন্ত্রণ স্পেনের রাজা ফিলিপের হাতে পরিচয়পত্র তুলে দিচ্ছেন রাষ্ট্রদূত মাসুদুর রহমান। 

ঢাকা: স্পেনের রাজা ফিলিপ ষষ্ঠকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মাসুদুর রহমান।  

স্পেনের রাজার কাছে পরিচয়পত্র পেশ করার সময় তিনি এ আমন্ত্রণ জানান।

মঙ্গলবার (১৩ মে) মাদ্রিদের বাংলাদেশের দূতাবাস জানায়, মাদ্রিদের রয়েল প্যালেসে স্পেনের রাজার কাছে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ করেন।  

পরিচয়পত্র জমা শেষে স্পেনের রাজার আমন্ত্রণে তারা একটি উষ্ণ ও সৌহাদ্যপূর্ণ পরিবেশে বাংলাদেশ ও স্পেনের স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট দ্বিপক্ষীয়, বহুপাক্ষিক ও আঞ্চলিক বিষয়ে আলোচনা করেন।

বৈঠকে রাজা নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতকে উষ্ণ অভিনন্দন জানান।

রাষ্ট্রদূত স্পেনের রাজাকে বাংলাদেশে সফরের আমন্ত্রণ জানান।

এ সময় তিনি রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছাও পৌঁছে দেন।

রাজা রাষ্ট্রদূতের উত্থাপিত স্পেন ও বাংলাদেশের দ্বিপক্ষীয় বিষয়াবলি গুরুত্ব সহকারে শোনেন এবং সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব পালনকালে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও বেগবান হবে বলে রাজা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।  

রাজা দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য ও বিনিয়োগ আরও বাড়াতে সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

টিআর/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।