রাজধানীর যাত্রাবাড়ী নবীনগর এলাকার একটি গলি থেকে এক হিমু ওরফে কালু (১৭) বছরের এক কিশোরের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। পুলিশ বলছে, এটি একটি হত্যাকাণ্ড, কিশোরের শরীরে একাধিক ধারালো আছে চিহ্ন লক্ষ্য করা গেছে।
শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) সকালে দক্ষিণ যাত্রাবাড়ী নবীনগর রোডের মেডিবাংলা হাসপাতালের পাশ থেকে লাশটি উদ্ধার করে পুলিশ। পরে ময়নাতদন্তের জন্য লাশ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
নিহত হিমুর খালাতো বোন জামাই হাসান খান বলেন, যাত্রাবাড়ী মীরহাজির এলাকায় এলাকায় পরিবারের সঙ্গে থাকতো হিমু। তার বাবার নাম মিন্টু মিয়া, পেশায় কিছুই করতো না হিমু। তবে সে নেশগ্রস্ত ছিল। বেশ কয়েকদিন তাকে রিহ্যাবে দেওয়া হয়েছিল।
তিনি আরও বলেন, গতকাল সন্ধ্যায় বাসা থেকে বের হয় হিমু। এরপর রাত ২টার দিকে বাসায় ফিরে। তবে এত রাতে বাসায় ফিরায় তার মা রেখা বেগম রাগ করে দরজা খোলে না। এরপরের সকালের দিকে সংবাদ পাওয়া যায় তাকে হত্যা করা হয়েছে তবে কারা এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ঘটনাস্থলে সিসি ক্যামেরা পর্যবেক্ষণ করে দেখছে পুলিশ।
এদিকে যাত্রাবাড়ী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জুয়েল রানা বলেন, ত্রিপল ৯৯৯ মাধ্যমে সংবাদের ভিত্তিতে নবীনগর রোডের মেডিবাংলা হাসপাতালের একটি গলিতে থেকে তার রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার করা হয়। ওই কিশোরের মাথাসহ শরীরে একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত রয়েছে। পরিবার থেকে জানা যায়, সে মাদকাসক্ত ছিল। রিহ্যাবে ভর্তিও ছিল। ধারণা করা হচ্ছে, অন্য মাদকাসক্ত কেউ তাকে খুন করতে পারে। তবে ঘটনাস্থলের একটি সিসি ক্যামেরা ছিল, যেটা ছিঁড়ে ফেলেছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। মামালা প্রক্রিয়াধীন আছে।
এজেডএস/জেএইচ