নাশকতা কিংবা দুর্ঘটনা সবকিছুই আমরা বিবেচনায় নিচ্ছি বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।
রোববার (১৯ অক্টোবর) বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন লাগার স্থান পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।
বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, নাশকতা কিংবা দুর্ঘটনা সবকিছুই আমরা বিবেচনায় নিচ্ছি। গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিবেদন, নিজস্ব ব্যবস্থা থেকে পাওয়া তথ্য এবং তদন্ত প্রতিবেদন সমন্বয় করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আগুন লাগার পর যথাসময়ে নিজস্ব অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থার পাশাপাশি বাহিরে থেকে অন্যান্য ফায়ার সার্ভিসের ইউনিট এসে সময় মতো আগুন নেভানোর কাজে যুক্ত হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, শুরুতে আগুনের যে ভয়াবহতা ছিল, সে অবস্থায় একটি ইউনিট দিয়ে যতটা সম্ভব আগুন নেভানো হয়েছে। আগুন নেভানোর কাজে নিজস্ব নির্বাপণ ব্যবস্থা, অন্যান্য ফায়ার সার্ভিসের ইউনিটের কাজের পাশাপাশি ওয়াশার পানি পর্যন্ত আনা হয়েছে।
মালপত্র সময় মতো সরানো হয়নি এমন প্রশ্নের উত্তরে বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, আগুনের ধোঁয়ার ধূম্রজাল তৈরি হওয়ার আগ পর্যন্ত যতক্ষণ সম্ভব মালামাল সরানো হয়েছে। ধূম্রজাল তৈরি হওয়ার পরে অন্ধকার হয়ে যাওয়ায় তখন আর মালামাল সরানো সম্ভব হয়নি।
জেডএ/আরকেআর/আরবি