নড়াইল: নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার কুমড়ি গ্রামে ৮টি চিংড়ি ঘেরে বিষ প্রয়োগ করেছে দুর্বৃত্তরা।
সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এসব ঘেরের মাছ মরে ভেসে উঠে।
চিংড়ি ঘের মালিক কুমড়ি গ্রামের শফিকুল ইসলাম বাবু ও খায়েরুজ্জামান খায়েরের অভিযোগ, তারা গ্রামের বনি শেখ গ্রুপের লোক। সম্প্রতি গ্রামে একটি হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় প্রতিপক্ষ লতিফুর রহমান পলাশের লোকজন তাদের ঘেরে বিষ দিয়েছে। এতে চিংড়ি মাছ মরে গেছে।
তারা জানান, ৪৫ একর জায়গায় ৮টি ঘেরে গলদা চিংড়ির চাষ করেছিলেন তারা। গত ৩ মাসে ঘেরগুলোতে ৩৫ লাখ টাকার খাবার দেওয়া হয়।
এ ব্যাপারে লোহাগড়া থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এসআই) নিমাই চন্দ্র মন্ডল বাংলানিউজকে বলেন, চিংড়ি ঘেরে বিষ প্রয়োগের ঘটনায় দোষীদের শনাক্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে গত ২৩ আগস্ট কুমড়ি গ্রামের লতিফুর রহমান পলাশ ও বনি শেখ গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিতে সৈয়দ ইলিয়াস আলী (৬০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হন। তিনি বনি শেখ গ্রুপের লোক ছিলেন।
ওই হত্যাকাণ্ডের জের ধরে দুইপক্ষের দ্বন্দ্ব প্রবল আকার ধারণ করে। এরই জের ধরে প্রায়ই এলাকার চিংড়ি ঘেরে বিষ প্রয়োগসহ বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৫২০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৪, ২০১৫
এসআর