ঢাকা, শনিবার, ৮ ফাল্গুন ১৪৩১, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক সাংবাদিক কর্মশালা সমাপ্ত

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮৩৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৫
জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক সাংবাদিক কর্মশালা সমাপ্ত ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

বাগেরহাট: বাগেরহাটের সাংবাদিকদের নিয়ে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ে চার দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা শেষ হয়েছে।
 
বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) শহরতলীর দড়িতালুক এলাকার কোডেক সেন্টারে কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।


 
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে সনদ বিতরণ করেন বাগেরহাটের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ মামুন-উল-হাসান।
 
বাংলাদেশে নিযুক্ত জার্মান দূতাবাসের সহযোগিতায় ‘নিউজ নেটওয়ার্ক’ নামে একটি প্রতিষ্ঠান এ কর্মশালার আয়োজন করে।
 
চার দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলীয় এলাকার জলবায়ু পরিবর্তনের কারণ এবং এ বিষয়ে সাংবাদিকদের করণীয় নিয়ে আলোচনা করা হয়।
 
প্রশিক্ষণ কর্মশালার অংশ হিসেবে বাগেরহাটের রামপাল উপজেলায় একদিনের মাঠ পরিদর্শন করে সংবাদকর্মীরা সেখানকার বিভিন্ন ধরনের পরিবেশ বিপর্যয়ের উপাত্ত খোঁজার চেষ্টা করেন। পরে, দলগত উপস্থাপনার মাধ্যমে প্রাপ্ত উপাত্ত বিশ্লেষণ করে সংবাদ তৈরির কৌশল নিয়ে আলোচনা করা হয়।  

নিউজ নেটওয়ার্কের সম্পাদক শহীদুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনি অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন- কর্মশালার মুখ্য পরিচালক ও পরিবেশবিদ ড. হোসেন শাহরিয়ার, কো-অর্ডিনেটর সাংবাদিক আহাদ উদ্দিন হায়দার প্রমুখ।
 
কর্মশালায় জেলা সদরসহ বাগেরহাটের চার উপকূলীয় উপজেলা মোরেলগঞ্জ, শরণখোলা, রামপাল ও মংলার ২০ সংবাদকর্মী অংশ নেন।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৮৩৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৫  
এমজেড

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।