ঢাকা, শুক্রবার, ৭ ফাল্গুন ১৪৩১, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

হরিপুর সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে আহত বাংলাদেশির মৃত্যু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২০৪ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৫
হরিপুর সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে আহত বাংলাদেশির মৃত্যু মইনুল ইসলাম

ঠাকুরগাঁও: ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুর উপজেলার চাঁপসা সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে আহত বাংলাদেশি গরু ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে।

নিহত ব্যক্তির নাম মইনুল ইসলাম (৩০)।

তিনি ওই উপজেলার ভাতুরিয়া ইউনিয়নের বেলাল হোসেনের ছেলে।

বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

হরিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আখতারুজ্জামান প্রধান ও ভাতুরিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল কাসেম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয়রা জানান, ৯ সেপ্টেম্বর ভোর ৫টার দিকে চাঁপসা সীমান্তের ৩৪৬ পিলার এলাকার ওপারে গরু আনতে যান মইনুল ও মোবারক নামে বাংলাদেশি দুই গরু ব্যবসায়ী। এসময় ২২ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের কামারহাট ক্যাম্পের জওয়ানরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এতে তারা দু’জন গুলিবিদ্ধ হন। এদের মধ্যে মোবারককে আটক করে ভারতের রায়গঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করে বিএসএফ। আর গুলিবিদ্ধ অবস্থায় মইনুল ওই দিনই পালিয়ে বাড়ি ফিরে এলে স্বজনরা তাকে ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বুধবার সন্ধ্যায় তার মৃত্যু হয়।

বাংলাদেশ সময়: ২১৫৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৫
এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।