ঢাকা, শুক্রবার, ৩০ মাঘ ১৪৩১, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

হিযবুত তাহরীর’র আঞ্চলিক প্রধানকে ৫ দিনের রিমান্ড

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯৪৮ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০১৫
হিযবুত তাহরীর’র আঞ্চলিক প্রধানকে ৫ দিনের রিমান্ড ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম/ ফাইল ফটো

রাজশাহী: নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন হিযবুত তাহরীর’র আঞ্চলিক প্রধান মাহমুদুর রহমান অভিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচদিনের রিমান্ডে নিয়েছে মহানগরীর রাজপাড়া থানা পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজশাহী মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে তার বিরুদ্ধে সাতদিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়।

পরে আদালত পাঁচদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

হিযবুতের আঞ্চলিক প্রধান অভিকে আটকের পর তাকে বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাতে রাজপাড়া থানায় সোপর্দ করা হয়। বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকালে তার বিরুদ্ধে আইসিটি (তথ্য-প্রযুক্তি) আইনে মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে বিকেলে রাজশাহী মেট্রোপলিটন আদালতে হাজির করা হয় জঙ্গি অভিকে।

রাজপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুর রহমান বাংলানিউজকে জানান, পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিকেশনের (পিবিআই) পরিদর্শক আনোয়ার আলী বাদী হয়ে অভির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন। এর আগে মহানগরীর তেরোখাদিয়া এলাকা খেকে তাকে আটক করে পুলিশ।

এদিকে রাজশাহী পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিকেশনের (পিবিআই) পরিদর্শক আনোয়ার আলী বাংলানিউজকে জানান, তার কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ লিফলেট উদ্ধার করা হয়েছে। সে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন হিযবুত তাহরীর’র আঞ্চলিক প্রধান হিসেবে কর্মরত।

পিবিআই’র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এনামুল কবীর জানান, গত ছয়মাস ধরে মাহমুদুর রহমান অভির ওপর নজরদারি রাখছিল তাদের বিশেষ আইসিটি ইউনিট। জঙ্গি সংগঠন আইএস’র সঙ্গেও যোগাযোগ আছে তার।

আইএস’র আদলে বাংলাদেশে জঙ্গি সংগঠন গড়ে তোলার পরিকল্পনা নিয়ে তারা কাজ করছিল বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছে আটক অভি। পুলিশ সুপার এনামুল কবীর আরও জানান, তার কাছ থেকে উদ্ধার হওয়া ল্যাপটপ থেকে আইএস’র সঙ্গে যোগাযোগের প্রমাণ পাওয়া গেছে। তবে তাদের প্রধানের নাম এখনও জানায়নি মাহমুদুর রহমান। সে কারণেই তাকে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এনামুল কবীর।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৪৮ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০১৫
এসএস/আইএ

** হিযবুত তাহরীরের আঞ্চলিক প্রধানের বিরুদ্ধে মামলা, রিমান্ডে চায় পুলিশ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।