ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

টাঙ্গাইলে গুলিতে নিহত ৩

অভিযুক্ত পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার, দুই তদন্ত কমিটি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭৩১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০১৫
অভিযুক্ত পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার, দুই তদন্ত কমিটি ছবি : বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে পুলিশ-এলাকাবাসী সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে তিন জন নিহতের ঘটনায় টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট ও পুলিশ সদর দপ্তরের পক্ষ থেকে তিন সদস্যবিশিষ্ট পৃথক দুটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এছাড়া অভিযুক্ত পুলিশ সদস্যদের টাঙ্গাইল পুলিশ লাইনে প্রত্যাহার করা হয়েছে।



শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় কালিহাতী থানায় সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান পুলিশের ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি মাহফুজুল হক নুরুজ্জামান।

তবে কতজন পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করা হয়েছে এ বিষয়ে কিছু জানাননি তিনি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক মো. মাহবুব হোসেনসহ জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

পুলিশ সদর দপ্তরের পক্ষ থেকে করা তিন সদস্যবিশিষ্ট কমিটির প্রধান হলেন, সদর দপ্তরের এডিশনাল ডিআইজি আলমগীর আলম। অন্য দুই সদস্য হলেন, ঢাকা রেঞ্জের এডিশনাল এসপি আক্তারুজ্জামান ও টাঙ্গাইল রেঞ্জের এডিশনাল এসপি আসলাম খান। কমিটিতে আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

এদিকে, বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে স্থানীয় প্রশাসনের মাধ্যমে তিন জনের মৃতদেহ তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

১৫ সেপ্টেম্বর কালিহাতীতে ছেলের সামনে মাকে ধর্ষণের প্রতিবাদে শুক্রবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ঘাটাইল-কালিহাতী এলাকাবাসী মিছিল বের করে। এ মিছিলে বাধা দিলে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

সংঘর্ষে ঘাটাইল উপজেলার সাতুটিয়া গ্রামের বাসিন্দা ফারুক (৩২), কালিয়া গ্রামের আলহাজের ছেলে শামীম (৩৫) ও কালিহাতী সদরের রবি দাসের ছেলে শ্যামল দাস (১৫) গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৩০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০১৫
এনএইচএফ/এসআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।