ধুনট (বগুড়া): বগুড়ার ধুনট উপজেলায় ভ্যান চালক আকবর আলী শেখ (৫৬) হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় চার ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
রোববার (৪ অক্টোবর) গভীর রাতে উপজেলার সরুগ্রাম থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিরা হলেন- সরুগ্রামের বেল্লাল হোসেনের ছেলে আল-আমিন (২৪), গোফ্ফার মণ্ডলের ছেলে শফিকুল ইসলাম (২২), শমসের আলীর ছেলে মহরম আলী (২২) ও সাইদুর রহমানের ছেলে বিপ্লব হোসেন (২০)।
পুলিশ জানায়, ধুনট উপজেলা সদরের মাটিকোড়া গ্রামের আছের আলী শেখের ছেলে আকবর আলী ব্যাটারি চালিত ভ্যান চালাতেন। শুক্রবার (০২ অক্টোবর) বিকেল ৫টার দিকে যাত্রী পরিবহনের জন্য ভ্যান নিয়ে বাড়ি থেকে বের হন তিনি।
রাত ৮টার দিকে তাকে বাড়ির অদূরে হুকুম আলী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় যাত্রী বহন করতে দেখেছিলেন স্থানীয়রা। এরপর থেকে তিনি নিখোঁজ হন।
শনিবার (০৩ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে ধুনট-সোনাহাটা সড়কের সরুগ্রামের ঘোড়ামারা বিলের উত্তর পাশ থেকে তার মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী নিলুফা ইয়াসমিন বাদী হয়ে ধুনট থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বাংলানিউজকে জানান, আকবর আলী হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে চার ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে তথ্য দিয়েছে।
মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) সকালে তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে বলে জানান ওসি।
বাংলাদেশ সময়: ১৭১৫ ঘণ্টা, অক্টোবর ৫, ২০১৫
এমজেড