ঢাকা: নোংরা-অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ, এক্স-রে কক্ষে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা না থাকা ও অপারেশন থিয়েটারে এসি সচল না হওয়ায় গাজীপুরের রাজেন্দ্রপুর এলাকার দুই ক্লিনিককে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বৃহস্পতিবার (০৮ অক্টোবর) বিকেলে সদর উপজেলার রাজেন্দ্রপুরে অভিযান চালিয়ে এ অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।
অভিযান পরিচালনাকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নূর হোসেন বাংলানিউজকে জানান, নোংরা ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ, প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ও অপারেশন থিয়েটারে এসি সচল না থাকায় রাজেন্দ্রপুর রেলগেট এলাকার রহমান ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক এবং রাজেন্দ্রপুর বাজার এলাকার মর্ডান হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিককে এক লাখ করে অর্থদণ্ড অনাদায়ে ৬ মাস করে কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে।
এছাড়া মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির অপরাধে স্থানীয় আজহার ফার্মেসিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন ম্যাজিস্ট্রেট।
বাংলাদেশ সময়: ২০১৬ ঘণ্টা, অক্টোবর ০৮, ২০১৫
জেডএফ/আইএ