রাজশাহী: মাদক বিক্রেতাদের পৃষ্ঠপোষকতার অভিযোগে রাজশাহীর বাঘা ও চারঘাট থানার দুই ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) ক্লোজড করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (০৮ অক্টোবর) রাতে এক আদেশে তাদের জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে।
শুক্রবার (০৯ অক্টোবর) সকালে রাজশাহীর পুলিশ সুপার নিশারুল আরিফ এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
তবে রাজশাহীর পুলিশ সুপার নিশারুল আরিফ বলেন,‘প্রশাসনিক কারণে জেলার সীমান্তবর্তী বাঘা ও চারঘাট থানার ওসিদের লাইনে ক্লোজড করা হয়েছে, অন্য কোনো কারণে নয়। ’
ক্লোজড করা এই দুই পুলিশ কর্মকর্তা হলেন- রাজশাহীর বাঘা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুর রহমান ও চারঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেন। রাতেই এই দুই থানায় নতুন ওসি পোস্টিং করা হয়েছে।
এর মধ্যে বাঘা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুর রহমানের স্থলে ডিএমপির ওসি আলি মাহমুদ ও চারঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেনের স্থলে ডিএমপি ডিবির ওসি নিবারণ চন্দ্র বর্মণকে বদলি করা হয়েছে।
এদিকে রাজশাহী জেলা পুলিশের একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে, মাদক চোরাচালানের স্বর্গ হিসেবে পরিচিত বাঘা ও চারঘাটের ওসিরা মাদক ব্যবসায়ীদের পৃষ্ঠপোষকতা করে আসছিলেন।
এ ছাড়া চারঘাট থানার ওসি আলমগীরের বিরুদ্ধে গ্রেফতার বাণিজ্যের অভিযোগও রয়েছে।
এ ব্যাপারে গোয়েন্দা প্রতিবেদনের পর এক জরুরি আদেশে রাজশাহী পুলিশ সুপার তাদের ক্লোজড করেন।
বাংলাদেশ সময়: ১০২৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ০৯, ২০১৫
এসএস/এমএ