ঢাকা, শুক্রবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

গাজীপুরে পোশাক শ্রমিকদের কর্মবিরতি-বিক্ষোভ

ডিস্ট্রিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২৫১ ঘণ্টা, অক্টোবর ১০, ২০১৫
গাজীপুরে পোশাক শ্রমিকদের কর্মবিরতি-বিক্ষোভ

গাজীপুর: শ্রমিকদের কোনো নোটিশ না দিয়ে কারখানা স্থানান্তর করায় জেলার পানিশাইল এলাকার একটি তৈরি পোশাক করাখানার শ্রমিকরা কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করছে।

শনিবার (১০ অক্টোবর) সকাল থেকে শ্রমিকরা এ কর্মসূচি শুরু করে।



শিল্প পুলিশ ও কারখানার শ্রমিক সূত্রে জানা যায়, গাজীপুরের পানিশাইল এলাকায় ক্রিয়েটিভ লিমিটেড নামের একটি তৈরি পোশাক কারখানা রয়েছে। ওই কারখানাটি একটি ভাড়া করা ভবনে ছিলো। ভবনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় শ্রমিকদের আগে থেকে কোনো কিছু না জানিয়ে হঠাৎ কারখানা স্থানান্তরের কাজ শুরু করে।

শনিবার সকালে শ্রমিকরা কাজে এসে বিষয়টি জানতে পেরে কর্মবিরতি শুরু করেন। পরে শ্রমিকরা কারখানার সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকেন। খবর পেয়ে গাজীপুর শিল্প পুলিশ কারখানা এলাকায় অবস্থান করছে।

কারখানার শ্রমিক হাসেম মিয়া ও সোলাইমান জানান, কারখানায় প্রায় ১ হাজার ৫শ শ্রমিক কাজ করে। কারখানা সরিয়ে নিলে শ্রমিকদের কি হবে সে বিষয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষ কিছু বলছেন না। এ কারণে শ্রমিকরা কর্মবিরতি শুরু করেছেন।

গাজীপুর শিল্প পুলিশের পরিদর্শক মো. রিয়াজ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বাংলানিউজকে বলেন, কারখানা এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১২৪৮ ঘণ্টা, অক্টোবর ১০, ২০১৫
এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।