ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

অদম্য ফাউন্ডেশনের ৪ স্বেচ্ছাসেবীর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬৩১ ঘণ্টা, অক্টোবর ১১, ২০১৫
অদম্য ফাউন্ডেশনের ৪ স্বেচ্ছাসেবীর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি

ঢাকা: স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন অদম্য বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের চার স্বেচ্ছাসেবীর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করেছে লালবাগ সাইক্লিং ক্লাব।

রোববার (১১ অক্টোবর) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি থেকে এ দাবি জানানো হয়।



মানবপাচারের অভিযোগ তুলে সম্প্রতি গ্রেফতার করা হয় অদম্য বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের  চেয়ারম্যান আরিফুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক জাকিয়া সুলতানা, কর্মকর্তা হাসিবুল হাসান সবুজ ও ফিরোজ আলম খান শুভকে।

তাদেরকে মানবপাচার আইনের মামলায় গত ১৩ সেপ্টেম্বর দু’দিন করে রিমান্ড দেওয়া হয়। রিমান্ড শেষে ১৬ সেপ্টেম্বর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা রামপুরা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. আসাদুজ্জামান একটি প্রতিবেদন দাখিল করেন। এতে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত আসামিদের কারাগারে আটক রাখার সুপারিশ করা হয়। সেই থেকে তারা কারাগারে।

অদম্য বাংলাদেশ ফাউন্ডেশন নামে একটি বেসরকারি সংস্থার নিবন্ধন নিয়ে তারা রাজধানীর বনশ্রী এলাকায় একটি ফ্ল্যাট ভাড়া নিয়ে আশ্রয়কেন্দ্র চালু করেন। সেখানে ১০ পথশিশুর থাকা, খাওয়া ও শিক্ষার ব্যবস্থা করা হয়।

১৯ সেপ্টেম্বর হঠাৎ এক শিশুর আত্মীয়  আরিফুরদের বিরুদ্ধে রামপুরা থানায় মামলা করেন। জাকিয়া, সবুজ ও শুভকেও মামলার আসামি করা হয়। পুলিশ মামলায় তাদের গ্রেফতার করে ও ফ্ল্যাটে অভিযান চালিয়ে ওই ১০ শিশুকে উদ্ধার করে। পরে আদালতের মাধ্যমে নয় শিশুকে টঙ্গীতে শিশু-কিশোর সংশোধন কেন্দ্রে পাঠানো হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৬২৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ১১, ২০১৫
ইএস/এসএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।