ঢাকা, বুধবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ইতালীয় নাগরিক হত্যায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা নেই

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩৪৭ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৮, ২০১৫
ইতালীয় নাগরিক হত্যায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা নেই ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া

ঢাকা: ইতালীয় নাগরিক সিজার তাবেলা সিজার হত্যার ঘটনায় ন্যূনতম জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া।
 
রোববার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে দুর্গপূজা ও আশুরা উপলক্ষে নিরাপত্তা প্রস্তুতি নিয়ে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।



তিনি বলেন, আলোচিত এই হত্যাকাণ্ডের ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করা হয়েছে,  খুব শিগগিরই তাদের আইনের আওতায় এনে দেশবাসীর সামনে হাজির করা হবে।
 
ডিএমপি কমিশনার বলেন, তাবেলা সিজার হত্যাকাণ্ডের তদন্তে এখন পর্যন্ত ন্যূনতম জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি। এটি একটি পারিকল্পিত ষড়যন্ত্রমূলক হত্যাকাণ্ড। শুধু তাবেলার খুনিদেরই নয়, এ খুনে পরিকল্পনাকারী ও ষড়যন্ত্রকারীদেরও শনাক্ত করা হয়েছে। এখন প্রাপ্ত তথ্য- প্রমাণ বিশ্লেষণ করা হচ্ছে। আপনারা আস্থা রাখুন, খুব শিগগিরই এ বিষয়ে বিস্তারিত জানতে পারবেন।

ডিএমপি কমিশনার আরো বলেন, বিদেশি ও দেশের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের নিরাপত্তার জন্য অবশ্যই আমাদের বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা রয়েছে। গুলশান,বনানী, বারিধারা এবং উত্তরা যেখানে বিদেশিদের বসবাস বেশি সেখানে আমরা দৃশ্যমান নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েছি। আমরা নতুন করে অনেক চেকপোস্ট বসিয়েছি। আমাদের মোবাইল পেট্রোল, ফুট পেট্রোল অব্যহত রয়েছে। আমাদের সোয়াট টিম টহলে লাগিয়েছি। ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তারা নিরাপত্তা ব্যবস্থা পরিদর্শন করছেন।

বিদেশি ও দেশের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি এবং সাধারণ জনগণের নিরাপত্তার পাশাপাশি তল্লাশি অভিযান জোরদার করেছি। পাশাপাশি সন্দেহভাজন অপরাধীদের ধরতে আমাদের অভিযান বৃদ্ধি করা হয়েছে।

তিনি বলেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র তাদের নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি করেছে এটা তাদের একটি ’রুটিন ওয়ার্ক’, বিভিন্ন দেশে এটা নিয়মিত তারা করে থাকে। পাকিস্তান, ইন্ডিয়া, নেপাল, শ্রীলংকা ভ্রমনের ব্যপারেও তারা সতর্কাবস্থা জারি করে। এটি নতুন কিছু নয়। নিরাপত্তা হুমকির কথা যারাই বলুকনা কেন এটি আমাদের মাথায় রয়েছে। এসব চিন্তা বিবেচনা করেই আমরা কাজ করছি। এই দেশের মানুষের নিরাপত্তার জন্য আমাদের যা যা করণীয় আমরা সাধ্যমতো সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি।

হত্যকাণ্ডের তদন্ত কাজ খুব দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে বলেও জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১৩৪৫/২১২৮ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৮, ২০১৫
এনএইচএফ/বিএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।