ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বাস ধর্মঘটে চরম ভোগান্তির শিকার নগরবাসী

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১২৬ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৮, ২০১৫
বাস ধর্মঘটে চরম ভোগান্তির শিকার নগরবাসী ছবি: দেলোয়ার হোসেন বাদল/বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

ঢাকা: সারাদিনের কর্মব্যস্ততা শেষে ঘরে ফেরার জন্য ঘণ্টার পর ঘণ্টা বিভিন্ন বাসস্ট্যান্ডে দাঁড়িয়ে রয়েছেন অসংখ্য যাত্রী। কিন্তু বাসের দেখা নেই।

আবার দেখা মিললেও তিল ঠাঁই নেই অবস্থা।

হঠাৎ পরিবহন শ্রমিকদের ডাকা ধর্মঘটে চরম ভোগান্তির শিকার হন অফিস ফেরত মানুষসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার যাত্রীরা।

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার (১৮ অক্টোবর) সারাদিনজুড়েই পরিবহন শ্রমিকদের ধর্মঘটে রাজধানীবাসীকে চরম ভোগান্তির মধ্য দিয়ে যেতে হয়।

সরেজমিনে দেখা যায়, বিশ্বরোড থেকে জাতীয় প্রেসক্লাব পর্যন্ত সড়কের বনানী, মহাখালী, বিজয়স্মরণী, ফার্মগেট, কারওয়ানবাজারসহ প্রতিটি বাস স্টপেজে শত শত যাত্রী দাঁড়িয়ে রয়েছেন।

যে যেভাবে পারছেন গন্তব্যে পৌঁছানোর চেষ্টা করছেন। দীর্ঘ সময় পর কোনো যানবাহন এসে দাঁড়াতেই হুমড়ি খেয়ে পড়েন অপেক্ষমান যাত্রীরা। ফার্মগেট এলাকায় পিকআপ ভ্যান ও বাসের ছাদে ঝুঁকি নিয়ে যেতে দেখা গেছে অনেক যাত্রীকে।

এছাড়া দুই-একটি বাস যা আসছে তাতে পুরুষ যাত্রীরা কোনরকমে উঠতে পারলেও নারীরা উঠতেই পারছেন না।
এ বিষয়ে ফার্মগেটে কথা হয় রুবাইয়া জাহান নামে এক নারী যাত্রীর সঙ্গে।

তিনি বলেন, এক ঘণ্টা ধরে বাসে ওঠার চেষ্টা করছি কিন্তু ধাক্কাধাক্কির কারণে উঠতে পারছি না। আবার মহিলা সিট খালি নেই এই অজুহাতে কন্টাক্টাররা বাসে ওঠাচ্ছেন না।

এদিন দুপুরে আগারগাঁওয়ে হিমাচল পরিবহনের এক চালককে লাইসেন্স না থাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত শাস্তি দেন। এর প্রতিবাদে হঠাৎ ধর্মঘট ডাকেন পরিবহন শ্রমিকরা।

এদিকে, অবরোধ তুলে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ বাস মালিক সমিতির মহাসচিব খন্দকার এনায়েত উল্লাহ। তবে তার ঘোষণার কোনো প্রভাব রাত সাড়ে ৭টা পর্যন্ত সড়কে চোখে পড়েনি।

বাংলাদেশ সময়: ২১২৬ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৮, ২০১৫
এইচআর/এসএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।