ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বিচারপতি হাবিবুর রহমান খান ইন্তেকাল ‍

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২৫৫ ঘণ্টা, অক্টোবর ২০, ২০১৫
বিচারপতি হাবিবুর রহমান খান ইন্তেকাল ‍

ঢাকা: সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের সাবেক বিচারপতি হাবিবুর রহমান খান ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)।  

মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৫টায় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন তিনি।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৮৬ বছর। তার গ্রামের বাড়ি মানিকগঞ্জ জেলায়।

বুধবার (২১ অক্টোবর) বাদ জোহর  সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গনে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। তারপর ‍মানিকগঞ্জে দ্বিতীয় জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে বলে মরহুমের ছোট ভাই খলিলুর রহমান বাংলানিউজকে জানিয়েছেন।

১৯৩০ সালের ৫ জানুয়ারি মানিকগঞ্জে জন্মগ্রহণ করেন বিচারপতি হাবিবুর রহমান খান। তিনি ঢাকা বার অ্যাসোসিয়েশেনের সভাপতি, সুপ্রিমকোর্ট বারের সাবেক সহ সভাপতি, প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান, ট্রুথ কমিশনের চেয়ারম্যানসহ বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। সদালাপী এই মানুষটি মানিকগঞ্জ জেলা সমিতিরও অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২৩৮ ঘণ্টা, অক্টোবর ২০, ২০১৫ 
ইএস/বিএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।