ঢাকা, সোমবার, ১২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৬ মে ২০২৫, ২৮ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

জামায়াতকে নিষিদ্ধের দাবি যাত্রাশিল্প পরিষদের

সিনিয়র স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২:৫৬, ডিসেম্বর ১৬, ২০১৫
জামায়াতকে নিষিদ্ধের দাবি যাত্রাশিল্প পরিষদের ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

ঢাকা: মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীতে ভ্রাম্যমাণ যাত্রাপালা ও মুক্তিযুদ্ধের কবিতা পাঠের আয়োজন করেছে বাংলাদেশ যাত্রাশিল্প উন্নয়ন পরিষদ। অনুষ্ঠান থেকে রাজনৈতিক দল হিসেবে জামায়াতকে নিষিদ্ধের দাবি জানানো হয়।



বুধবার (১৬ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় ‘নবাব সিরাজউদদৌলা’ ও ‘গঙ্গা থেকে বুড়িগঙ্গা’ নামে দুটি যাত্রা পরিবেশন করে বাংলাদেশ যাত্রাশিল্প উন্নয়ন পরিষদ।

যুদ্ধাপরাধীর বিচারের সর্বোচ্চ রায় দ্রুত কার্যকর করা, অবিলম্বে জামায়াতকে নিষিদ্ধ করা ও জঙ্গি চক্র প্রতিরোধে সরকারের অবস্থান আরও কঠোর করার দাবি জানায় সংগঠনটি।

যাত্রা অনুষ্ঠানের বিরতির মাঝে পরিষদের সভাপতি মিলন কান্তি দে মুক্তিযুদ্ধ ও বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কবিতা আবৃত্তি করেন।

বাংলাদেশ যাত্রাশিল্প পরিষদ জাতীয় প্রেসক্লাব ছাড়াও বিকেল ৩টায় জাতীয় জাদুঘরের সামনে এবং সন্ধ্যা সাড়ে ৫টায় শিল্পকলা একাডেমির সামনে অনুষ্ঠান পরিবেশন করবে।

অনুষ্ঠানে যাত্রাশিল্পী হিসেবে অংশ নিচ্ছেন, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হক, সুদর্শন চক্রবর্তী, এম সিরাজ, এম আলীম, লিপি, সুমী, দোলাসহ আরও অনেকে।

বাংলাদেশ সময়: ১২৩৯ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ১৬, ২০১৫
এসএস/এনএইচএফ/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।