ঢাকা, শুক্রবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

কুসিক নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষ, চলছে গণনা

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১০০৫ ঘণ্টা, মার্চ ৩০, ২০১৭
কুসিক নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষ, চলছে গণনা কুসিক নির্বাচনে ভোট দিতে কেন্দ্রের বাইরে ভোটাররা

ঢাকা: কুমিল্লা সিটি করপোরেশন (কুসিক) নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। এখন চলছে গণনা। বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) সকাল ৮টায় শুরু হয়ে টানা ভোটগ্রহণ চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। 

এদিকে সরকারি সিটি কলেজের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় ২১ নম্বর ওয়ার্ডের ভোটগ্রহণ সাময়িক স্থগিত ঘোষণা করা হয়। এছাড়া আর কোথাও কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।

 

আর ভোটগ্রহণে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সরকারের ইচ্ছা পূরণে কাজ করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, নতুন এ নির্বাচন কমিশন তাদের উপর অর্পিত সাংবিধানিক দায়িত্ব পালন না করে সরকারের ইচ্ছা পূরণে কাজ করছে। তারপরও শেষ পযর্ন্ত ভোটের মাঠে থাকবে বিএনপি এবং সরকারের অগণতান্ত্রিক কর্মকাণ্ড দেশবাসীর কাছে তুলে ধরবে।

সকালে ভোটগ্রহণের শুরুতে বিভিন্ন কেন্দ্রে ভোটারদের ব্যাপক উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। যেখানে নারী ভোটারের উপস্থিতি ছিলো লক্ষ্যণীয়।  

ভোটগ্রহণ শুরুর পর সকালে নিজেদের ভোট দিয়েছেন নির্বাচনে বিএনপি দলীয় মেয়র প্রার্থী মনিরুল হক সাক্কু ও আওয়ামী লীগ মেয়র প্রার্থী আঞ্জুম সুলতানা সীমা। ভোট দিয়েছেন ‍অন্য প্রার্থীরাও।

কুসিক নির্বাচনে এবার মেয়র পদে সাক্কু, সীমা ছাড়াও লড়ছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) শিরিন আক্তার ও স্বতন্ত্র প্রার্থী মামুনুর রশীদ। এছাড়া কাউন্সিলর প্রার্থী আছেন ১১৪ ও সংরক্ষিত কাউন্সিল প্রার্থী ৪১ জন।

ইসি সূত্রে জানা যায়, সিটি করপোরেশনে মোট ভোটার দুই লাখ সাত হাজার ৫৬৬ জন। এর মধ্যে নারী ভোটার এক লাখ পাঁচ হাজার ৪৪৭ জন। পুরুষ ভোটার এক লাখ দুই হাজার ১১৯ জন। ২৭টি ওয়ার্ড ও নয়টি সংরক্ষিত আসন আছে। ভোটকেন্দ্র রয়েছে ১০৩টি।

বাংলাদেশ সময়: ১৬০৩ ঘণ্টা, মার্চ ৩০, ২০১৭
জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।