ইসি সচিব মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ বাংলানিউজকে বলেন, ভোট পড়ার হার ভালো। বড় কোনো বিশৃঙ্খলা ছাড়া নির্বাচন ভালোভাবেই শেষ হয়েছে।
এদিকে নির্বাচনের সার্বিক পরিস্থিতি তুলে ধরতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নুরুল হুদা সন্ধ্যার দিকে সংবাদ সম্মেলন করবেন বলে জানানো হয়েছে।
ইসির নির্বাচন ব্যবস্থাপনা শাখা থেকে জানা গেছে, কুসিক নির্বাচনে আওয়ামী লীগের আঞ্জুম সুলতানা সীমা, বিএনপির মনিরুল হক সাক্কু, জাসদ মনোনীত শিরিন আক্তার ও স্বতন্ত্র প্রার্থী অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা মো. মামুনুর রশিদ মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এছাড়া কাউন্সিলর পদে ১৬৩ জন ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে ৪১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।
নির্বাচনে দুই লাখ সাত হাজার ৫শ’ ৬৬ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগের সুযোগ পেয়েছেন।
আর সুনামগঞ্জ-২ আসনের উপ-নির্বাচনে সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের স্ত্রী জয়া সেনগুপ্ত ও স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. ছায়েদ আলী মাহবুব হোসেন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। নির্বাচনে মোট ভোটার ছিলো দুই লাখ ৫২ হাজার ৪শ’ ৩০ জন।
বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত কুমিল্লা সিটি করপোরেশন (কুসিক) ও সুনামগঞ্জ-২ আসনের উপ-নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলে।
বাংলাদেশ সময়: ১৬৫২ ঘণ্টা, মার্চ ৩০,২০১৭
ইইউডি/জিপি/জেডএম