শুক্রবার (৩১ মার্চ) বিকেল ৫টায় ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালে মরদেহগুলোর ময়নাতদন্ত করা হয়। এর মধ্যে মরদেহের ময়নাতদন্তের জন্য তিন সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে।
তারা হলেন- সার্জারি বিভাগের সিনিয়র কনসালট্যান্ট সুব্রত কুমার রায়, জুনিয়র কনসালট্যান্ট আবু ইমরান ও আরএমও পলাশ রায়।
মরদেহের মধ্যে সাতজনের দেহাবশেষ রয়েছে বলে ধারণা করছেন চিকিৎসকরা। এরমধ্যে একজন পুরুষ, দুইজন নারী ও চারজন অপ্রাপ্তবয়স্ক রয়েছে। অপ্রাপ্তবয়স্কদের মধ্যে তিনজন মেয়ে ও অপরজনের লিঙ্গ শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।
চারটি শিশুর মধ্যে একটির বয়স কয়েকমাস এবং বাকি তিনজনের বয়স দুই বছর, সাত বছর ও ১০ বছর। নারী দুইজনের একজনের বয়স ২৫ ও অপরজনের ৩৫ বছর। পুরুষটির বয়স ৩৫ বছর।
আরএমও পলাশ রায় বাংলানিউজকে জানান, মরদেহে মোটা তারের টুকরোর মতো ধাতব বস্তু পাওয়া গেছে। মরদেহগুলো এখানে আনার দুই একদিন আগেই তাদের মৃত্যু হয় বলে ধারণা করা হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে, পরীক্ষা করার পর আরও তথ্য পাওয়া যাবে।
বাংলাদেশ সময়: ২১২৫ ঘণ্টা, মার্চ ৩১, ২০১৭
এনটি/আরএ