এর আগে রোববার (২ এপ্রিল) সকাল থেকে হঠাৎ করে সাধারণ শ্রমিকেরা যাত্রীবাহী বাস চলাচল বন্ধ করে দেন। ফলে ভোগান্তিতে পড়ে যাত্রী সাধারণ।
শ্রমিকেরা জানান, ড্রাইভিং লাইসেন্স ছাড়া পেশাদার বা অপেশাদার চালক গাড়ি চালালে কারাদণ্ড ও জরিমানার বিধান রেখে গত ২৭ মার্চ সোমবার মন্ত্রিসভায় ‘সড়ক পরিবহন আইন, ২০১৭’ এর খসড়ার নীতিগত অনুমোদন দেওয়ায় বাস ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছিল। এ সভায় আরো যেসব আইনের কথা বলা হয়েছে, সেসব আইনও বাস চলাচলের ক্ষেত্রে চালকদের জন্য প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করবে বলে মন্তব্য করেন শ্রমিকেরা।
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের খুলনা বিভাগীয় কার্যকরী সভাপতি ছাদেক আহম্মদ খান জানান, আগামী ৭ এপ্রিল এ বিষয়ে ঢাকায় কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে বৈঠক হবে। এ বৈঠকে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে জানালে শ্রমিকরা তাদের ধর্মঘট প্রত্যাহার করে।
বাংলাদেশ সময়: ১৩২৫ ঘণ্টা, ০৩ এপ্রিল, ২০১৭
আরএ