ঢাকা, সোমবার, ১৮ ফাল্গুন ১৪৩১, ০৩ মার্চ ২০২৫, ০২ রমজান ১৪৪৬

জাতীয়

জেলার মাসুদের হুমকির মুখে এসপির কাছে সাক্ষীদের আবেদন

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮৫০ ঘণ্টা, মে ২২, ২০১৭
জেলার মাসুদের হুমকির মুখে এসপির কাছে সাক্ষীদের আবেদন ব্রাহ্মণবাড়িয়া কারাগারের জেলার মাসুদ পারভেজ

ঢাকা: মামলার ‍সাক্ষীদের হুমকি দিচ্ছেন বলে অভিযোগ উঠেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়া কারাগারের জেলার মাসুদ পারভেজ মঈনের বিরুদ্ধে। শাস্তিমূলকভাবে গত বছর তাকে সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে বদলি করা হয়েছিলো।

সোমবার (২২ মে) সন্ধ্যায় সিলেট জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে এসে কানাইঘাট থানার একটি মামলার (মামলা নং ২৪) সাক্ষীরা নিরাপত্তাহীনতার বিষয়টি উল্লেখ করে আবেদন করেছেন।
 
ওই আবেদনে মাসুদ পারভেজ মঈনের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনে বলা হয়, চলতি মাসের ১২ মে ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে সিলেট এসে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো ও হত্যার হুমকি দিতে থাকেন মাসুদ।


 
কানাইঘাট থানা পুলিশ ‍মাসুদের দায়ের করা ওই মামলা ‘মিথ্যা’ উল্লেখ করে সম্প্রতি আদালতে চার্জশিট দাখিল করে।

পুলিশ সুপারের কাছে দেওয়া ওই আবেদনে বলা হয়, কানাইঘাটের নিজ বাউরভাগ পূর্ব ও কায়স্তগ্রামের শতাধিক প্রবীণ এ বছরের জানুয়ারিতে মাসুদ পারভেজের ‘সাজানো মামলা’ প্রত্যাহারের আবেদন করেন পুলিশের সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি’র  কাছে।

মাসুদ পারভেজ গত বছরের ২৪ ডিসেম্বর তার ভাতিজিকে দিয়ে একটি ধর্ষণ চেষ্টা মামলা (মামলা নং ২৪) দায়ের করেছিলেন। ওই মামলায় আসামি করা হয়েছিল তার ভাতিজির সাবেক স্বামী খালেদুর রহমান, নুরুল ইসলামসহ ওই এলাকার চারজনকে।

পরে পুলিশ তদন্ত শেষে গত  ২ এপ্রিল মামলাটি মিথ্যা উল্লেখ করে চার্জশিট জমা দেয়। এর পরপরই মামলার ‍সাক্ষীদের হুমকি দিতে থাকেন মাসুদ। আদালতে আবার মিথ্যা সাক্ষী দিতে প্ররোচণা দেন তাদের।
 
এ প্রেক্ষিতে নিরাপত্তার বিষয়টি উল্লেখসহ জেলা পুলিশ সুপারের কাছে আবেদন করেন  আসামী খালেদুর রহমানসহ মামলার সাক্ষীরা।

বাংলাদেশ সময়: ০০৪৬ ঘণ্টা, মে ২৩, ২০১৭
এসএ/এসএনএস

** বদলিতে আরও বেপরোয়া সিলেটের জেলার মাসুদ!
** জেলার মাসুদের বিরুদ্ধে অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।