মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) দুপুর সোয়া ২টার দিকে নাটোরের অতিরিক্ত চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রহমান এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
নাটোর ডিবি পুলিশের পরিদর্শক (ওসি) সৈকত হাসান বাংলানিউজকে জানান, গুরুদাসপুরের স্কুলশিক্ষক দেলোয়ার জাহান সুমনের সঙ্গে ফেসবুকে বন্ধুত্ব হয় কথিত ইউএস আর্মি সদস্য পরিচয়দানকারী কাইল হ্যারিসের।
এক পর্যায়ে শহরের চকরামপুর এলাকার একটি রেস্টুরেন্টে সুমনের সঙ্গে দেখা করেন এবং জিম তাকে বিভিন্নভাবে বিদেশে নিয়ে যাওয়া এবং ব্যবসা করে অনেক টাকা লাভের লোভ দেখান। এসময় তিনি ৪ লাখ ৪০ হাজার টাকা দাবি করেন এবং উপস্থিত ওই শিক্ষকের কাছ থেকে ২ লাখ ৯২ টাকা হাতিয়ে নেন। ঘটনাটি দেলোয়ার জাহানের সন্দেহ হলে নাটোরের গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশকে জানায়।
এর পরিপ্রেক্ষিতে ৩ জুলাই (বুধবার) দিনগত রাতে ফের টাকা নিতে এলে গোয়েন্দা পুলিশের একটি দল তাকে গ্রেফতার করে। এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি ড্রাইভিং লাইসেন্স ও একটি ভিসার কাগজ পাওয়া যায়। গ্রেফতার হওয়া জিম নাইজেরিয়ার বেনিন শহরের ইয়ারীর ছেলে।
ডিবির ওসি আরও জানান, গ্রেফতার হওয়া বিদেশি নাগরিক জিমের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডিবি পুলিশের উপ পরিদর্শক(এসআই) লিটন কুমার সাহা নাটোরের অতিরিক্ত চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রহমানের আদালতে ৫ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
বাংরাদেশ সময়: ১৯০১ ঘণ্টা, জুলাই ১৬, ২০১৯
এসএইচ