আটক রাশেদ মাহমুদ ওরফে মিথুন। ছবি: বাংলানিউজ
ঢাকা: রাজধানীর চকবাজার এলাকায় উগ্রবাদী ও ধর্মীয় উসকানিমূলক লিফলেট বিতরণকালে রাশেদ মাহমুদ ওরফে মিথুন (২৬) নামে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন হিজবুত তাহরীরের এক সদস্যকে আটক করেছেন র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব-১০) সদস্যরা।
বুধবার (৩১ জুলাই) আটকের বিষয়টি বাংলানিউজকে জানান র্যাব-১০ এর উপ-অধিনায়ক মেজর আশরাফুল হক।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চকবাজারের সোয়ারীঘাটের কামালবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে রাশেদ মাহমুদকে আটক করা হয়।
এ সময় তার কাছ থেকে ১১০ কপি লিফলেট, দুইটি উগ্রবাদী বই, একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে।
আটক রাশেদ আজিমপুর সরকারি কোয়াটার এলাকায় বসবাস করতেন। তিনি হিজবুত তাহরীরের মিডিয়া সেলের লিফলেট তৈরি ও প্রচার কাজে সক্রিয়ভাবে জড়িত। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।
বাংলদেশ সময়: ১৮১৯ ঘণ্টা, জুলাই ৩১, ২০১৯
পিএম/এএটি
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।