ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

৬ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলায় খুলনা প্রেসক্লাবের নিন্দা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০২৩০ ঘণ্টা, আগস্ট ১, ২০১৯
৬ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলায় খুলনা প্রেসক্লাবের নিন্দা খুলনা প্রেসক্লাবের লোগো

খুলনা: বাংলানিউজের স্টাফ করেসপন্ডেন্ট সোলায়মান হাজারী ডালিমসহ ফেনীর ছয় সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন খুলনা প্রেসক্লাবের নেতারা।

সাবেক পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম সরকার কর্তৃক ৯টি পুরনো মামলায় ফাঁসিয়ে তাদের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বিবৃতি দিয়েছেন খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম হাবিব এবং সাধারণ সম্পাদক মো. সাহেব আলীসহ কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্যরা।

বুধবার (৩১ জুলাই) রাতে দেওয়া বিবৃতিতে উল্লেখিত ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে ওইসব মামলা প্রত্যাহার এবং সংশ্লিষ্ট পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার জোর দাবি জানানো হয়।

একই সঙ্গে নেতারা সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান।

ফেনীর সোনাগাজীর মাদরাসাছাত্রী নুসরাত হত্যা মামলাকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করার ঘৃণ্য তৎপরতা ফেনীর সাহসী সাংবাদিকরা ফাঁস করে দেওয়ায় পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম সরকার ফেনী ছাড়ার আগে স্থানীয় ছয়জন সাংবাদিককে পুরনো বানোয়াট মামলায় জড়িয়ে চার্জশিট দিয়ে গেছেন।

চার্জশিটভুক্ত সাংবাদিকরা হলেন- দৈনিক ফেনীর সময় ও সাপ্তাহিক আলোকিত ফেনীর সম্পাদক মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন, বাংলানিউজের স্টাফ করেসপন্ডেন্ট সোলায়মান হাজারী ডালিম, দৈনিক অধিকার প্রতিনিধি ও অনলাইন পোর্টাল ফেনী রিপোর্টের সম্পাদক এস এম ইউসূফ আলী, দৈনিক সময়ের আলোর প্রতিনিধি ও দৈনিক স্টার লাইনের স্টাফ রিপোর্টার মাইনুদ্দিন পাটোয়ারি, দৈনিক যুগান্তরের ছাগলনাইয়া প্রতিনিধি নূরুজ্জমান সুজন ও ছাগলনাইয়া ডটকমের সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির লিটন।  

এসব সাংবাদিকের ফেনীর কোনো থানায় এর আগে সাধারণ ডায়েরিও ছিল না।

বাংলাদেশ সময়: ২২২৭ ঘণ্টা, জুলাই ৩১, ২০১৯
এমআরএম/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।