ঢাকা, মঙ্গলবার, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

আগুনে পুড়ে গেলো সালাউদ্দীনের স্বপ্ন!

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০৫৪ ঘণ্টা, আগস্ট ৫, ২০১৯
আগুনে পুড়ে গেলো সালাউদ্দীনের স্বপ্ন! পুড়ে যাওয়া গরু। ছবি: বাংলানিউজ

ফরিদপুর: কোরবানির হাটে বিক্রির উদ্দেশে গরু লালন পালন করছিলেন ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার সালাউদ্দীন শিকদার। পশু চিকিৎসকের পরামর্শে উত্তম খাবার খাইয়ে অতি যত্নে উপযুক্ত করে তুলেছিলেন গরুগুলো। আর মাত্র কয়েকটা দিন পরেই হাটে তুলবেন। বিক্রিলব্ধ টাকা তুলে দেবেন জীবনযুদ্ধে সহযোদ্ধা স্ত্রীর হাতে। কিন্তু মশার কয়েল থেকে লাগা আগুনে সে স্বপ্ন ছাই হয়ে গেলো তার। 

রোববার (৪ আগস্ট) রাতে মশার কয়েল থেকে আগুন লাগে উপজেলার ঢেউখালি ইউনিয়নের পশ্চিম চন্দ্রপাড়া গ্রামের সালাউদ্দীনের বসতঘরে।

মুহূর্তেই আগুনের লেলিহান শিখা ছড়িয়ে যায় সারাবাড়িতে।

পুড়ে যায় বাড়ির তিনটি ঘর। সেই সঙ্গে পুড়ে যায় গোয়াল ঘরে বেঁধে রাখা ৫টি গরু।

প্রতিবেশীদের সহায়তায় ঘণ্টাব্যাপী চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা গেলেও ততক্ষণে ক্ষতি হয়ে যায় অন্তত ১০ লাখ টাকার।  

সম্পদ বাঁচাতে আগুন নেভাতে গিয়ে অগ্নিদগ্ধ হয়েছেন সালাউদ্দীন। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ভর্তি করা হয়েছে সদরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে। আগুনে সহায় সম্বল হারিয়ে বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন তিনি।
  
খবর পেয়ে সদরপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান কাজী শফিকুর রহমান, নির্বাহী কর্মকর্তা পূরবী গোলদার, সদরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা  (ওসি) সৈয়দ লুৎফর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়ে ইউএনও পূরবী গোলদার জানান, আগুনে অনেক বড় ক্ষতি হয়ে গেছে তার।  

বাংলাদেশ সময়: ১৬৫২ ঘণ্টা, আগস্ট ০৫, ২০১৯  
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।