সোমবার (৫ আগস্ট) বিকেলে নির্যাতিতা কিশোরীর বাবা সাংবাদিকদের বিষয়টি জানান। এর আগে রোববার (৪ আগস্ট) বাদী হয়ে রামগতি থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেন তিনি।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ১৩ বছর বয়সী ওই কিশোরীর সঙ্গে বিভিন্ন সময় ফোনে কথা বলতেন বিবাহিত ও সন্তানের পিতা অভিযুক্ত আনোয়ার। এরই মাঝে গত ২৯ জুলাই রাতে ওই কিশোরী ও তার চাচাতো বোনকে কৌশলে বাড়ি থেকে বের করে অপহরণ করেন আনোয়ার। দুই সহযোগীর মাধ্যমে দেশীয় অস্ত্রের মুখে ভয় দেখিয়ে তাদের অপহরণ করে চট্টগ্রামে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই একটি বাড়িতে আটকে রেখে একাধিকবার ওই কিশোরীকে ধর্ষণ করেন আনোয়ার।
কিশোরীদের স্বজনরা জানান, অপহরণের পাঁচ দিন পর গোপনে ফোনের মাধ্যমে পরিবারকে নিজেদের অবস্থান জানায় দুই কিশোরী। পরে তারা কৌশলে ওই যুবককে আটক করে পুলিশে দেন।
রামগতি থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এটিএম আরিচুল হক জানান, অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগে মামলা হয়েছে। অভিযুক্ত আনোয়ারকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ২২১০ ঘণ্টা, আগস্ট ০৫, ২০১৯
এসআর/এইচজে