জানা যায়, টঙ্গী-আশুলিয়া-ইপিজেড মহাসড়কের বাইপাইল ত্রিমোড় থেকে নারী ও শিশু হাসপাতাল পর্যন্ত উভয় লেনে ৫ কিলোমিটার ও নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে বাইপাইল ত্রিমোড় থেকে শ্রীপুর বাজার পর্যন্ত নবীনগরমুখী ৩ কিলোমিটার যানজট সৃষ্টি হয়েছে। এখনও পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়নি।
চালকেরা জানান, বৃষ্টির কারণে সকাল থেকেই যান চলাচলে ধীরগতি ছিল। এছাড়া সড়কের বিভিন্নস্থানে খানাখন্দের সৃষ্টি হয়েছে। আর সামান্য বৃষ্টি হলেই গতি কমিয়ে গাড়ি চালাতে হয়। ঈদ ঘনিয়ে আসায় সড়কগুলোতে গাড়ির চাপ বেড়েছে দিগুণ।
সাভারের ট্রাফিক ইনচার্জ (টিআই) আবুল হোসেন বাংলানিউজকে বলেন, সপ্তাহের শেষ দিন হওয়ায় মানুষ বাড়ি যেতে শুরু করেছে। এতে গাড়ির বাড়তি চাপ লক্ষ্য করা গেছে। তাছাড়া জামগড়া এলাকায় একটু বৃষ্টি হলেই সড়কে পানি জমে যায় এ কারণে যানবাহন থেমে থেমে চলাচল করে।
তিনি আরও বলেন, ঈদে ঘরমুখো মানুষ যেন নির্বিঘ্নে বাড়ি ফিরতে পারে সেজন্য আমাদের পুলিশ সুপার মহদয় নির্দেশ দিয়েছেন। সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে আমরা ২৪ ঘণ্টা কাজ করে যাচ্ছি।
বাংলাদেশ সময়: ১৫২৯ ঘণ্টা, আগস্ট ০৮, ২০১৯
এনটি